Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Nov Pik 24.11.15

Club-Teamturnier

24. November 2015

  A
5 Teams
RangSP   Namen   CP
1 94,0 Team Lore Wittenstein
Lore Wittenstein, Ekkehard Winn
Siegfried Karl, Maggy Glubrecht
50
2 74,0 Team Alfred Jedamzik
Alfred Jedamzik, Günter Luchtenberg
Ursula Diesing, Waltraut Winn
30
3 53,0 Team Manfred Bodenbinder
Manfred Bodenbinder, Wolfgang Ailbout
Ingrid Picard, Iris Bornmann
18
4 37,0 Team Ellen Lussi
Ellen Lussi, Doris Schmitz
Heinz Schulz, Margarete Schulz
 
5 34,0 Team Renate Bonk-Muth
Renate Bonk-Muth, Gitta Müllenbach-Neuhaus
Irmgard Seinsche, Brigitte Haack
 

 

12345Summe
Teamnummer 1
Team Alfred Jedamzik
 
20,0 : 10,0
11,0 : 19,0
21,0 : 9,0
22,0 : 8,0
74,0
(16 : 1)
(13 : 25)
(25 : 7)
(26 : 3)
(+ 44)
Teamnummer 2
Team Manfred Bodenbinder
10,0 : 20,0
 
2,0 : 25,0
16,0 : 14,0
25,0 : 5,0
53,0
(1 : 16)
(0 : 45)
(7 : 4)
(37 : 5)
(- 25)
Teamnummer 3
Team Lore Wittenstein
19,0 : 11,0
25,0 : 2,0
 
25,0 : 0,0
25,0 : 5,0
94,0
(25 : 13)
(45 : 0)
(60 : 0)
(35 : 2)
(+ 150)
Teamnummer 4
Team Renate Bonk-Muth
9,0 : 21,0
14,0 : 16,0
0,0 : 25,0
 
11,0 : 19,0
34,0
(7 : 25)
(4 : 7)
(0 : 60)
(18 : 30)
(- 93)
Teamnummer 5
Team Ellen Lussi
8,0 : 22,0
5,0 : 25,0
5,0 : 25,0
19,0 : 11,0
 
37,0
(3 : 26)
(5 : 37)
(2 : 35)
(30 : 18)
(- 76)

 

A: Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 4,4583 301 Lore Wittenstein - Ekkehard Winn   107,0 24
2 3,6667 302 Siegfried Karl - Maggy Glubrecht   88,0 24
3 1,0833 101 Alfred Jedamzik - Günter Luchtenberg   26,0 24
4 0,8750 102 Ursula Diesing - Waltraut Winn   21,0 24
5 -0,2917 202 Ingrid Picard - Iris Bornmann   -7,0 24
6 -1,0833 201 Manfred Bodenbinder - Wolfgang Ailbout   -26,0 24
7/8 -1,9583 501 Ellen Lussi - Doris Schmitz   -47,0 24
7/8 -1,9583 502 Heinz Schulz - Margarete Schulz   -47,0 24
9 -2,2083 401 Renate Bonk-Muth - Gitta Müllenbach-Neuhaus   -53,0 24
10 -2,5833 402 Irmgard Seinsche - Brigitte Haack   -62,0 24

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Alfred Jedamzik
Eingesetzte Spieler: Alfred Jedamzik-Günter Luchtenberg Ursula Diesing-Waltraut Winn
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
7 W: 3 SA -1 100   W: 3 SA -1 100   --- --- --- --- -80 5 -5
8 S: 2 +3 200   N: 4 -1   50 250   6   110 3 4
9 S: 4 = 420   W: 4 ♠ X -1 200   220   6   180 6 -1
10 N: 4 -1   100 S: 3 SA = 600     700   12 310 -9 -7
11 W: 2 +1   110 W: 3 +1   130 20   1   -70 -1 2
12 S: 4 ♠ -1   100 S: 4 ♠ +1 650     750   13 280 -9 -9
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Lore Wittenstein 13 25  
13 N: 3 SA = 600   N: 3 SA -1   100 700   12   190 9 7
14 S: 4 +1 450   S: 4 +2 480     30   1 460 0 -1
15 S: 1 SA +1 120   S: 2 -2   200 320   8   40 2 6
16 N: 3 SA +1 430   O: 2 ♠ -2 200   230   6   380 2 5
17 N: 1 SA = 90   N: 2 ♠ +1 140     50   2 60 1 -2
18 W: 3 SA +3   490 O: 3 SA +3   490 --- --- --- --- -480 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ellen Lussi 26 3  
19 O: 1 =   70 N: 3 -1   50   20   1 40 -3 3
20 N: 3 -1   100 N: 4 -1   100 --- --- --- --- -70 -1 1
21 W: 1 SA =   90 W: 1 SA +1   120 30   1   -20 -2 3
22 O: 3 +2   200 O: 4 =   620 420   9   -400 5 6
23 W: 3 SA =   600 W: 3 SA =   600 --- --- --- --- -610 0 0
24 S: 2 SA = 120   W: 2 +1   140 260   6   -10 4 4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 16 1  
25 N: 1 SA -1   50 O: 3 +1   170 120   3   -190 4 -1
26 O: 2 SA -2 200   S: 3 -1   100 300   7   50 4 4
27 O: 1 +2   110 O: 2 +1   110 --- --- --- --- -120 0 0
28 S: 2 SA -2   200 N: 2 = 90     290   7 -20 -5 -3
29 S: 3 SA +1 630   N: 4 = 130   500   11   320 7 5
30 N: 2 ♠ = 110   N: 2 ♠ -1   50 160   4   -50 4 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Bonk-Muth 25 7

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder
Eingesetzte Spieler: Ingrid Picard-Iris Bornmann Manfred Bodenbinder-Wolfgang Ailbout
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 2 SA +1   150 W: 4 =   420 270   7   -240 3 5
2 O: 4 =   420 O: 4 +2   480 60   2   -450 1 1
3 O: 5 X =   850 O: 4 +1   650   200   5 -590 -6 2
4 W: 4 ♠ X -1 200   W: 2 ♠ +1   140 340   8   -120 8 1
5 O: 3 ♠ +1   170 O: 4 ♠ +1   450 280   7   -330 4 3
6 W: 4 ♠ +2   680 W: 6 ♠ +1   1460 780   13   -1060 9 9
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ellen Lussi 37 5  
13 O: 2 -1 100   N: 2 SA +1 150     50   2 190 -3 1
14 S: 4 +1 450   S: 4 +1 450   --- --- --- --- 460 0 0
15 N: 2 SA = 120   N: 3 = 110   10   --- --- 40 2 -2
16 N: 3 SA +1 430   N: 3 SA +2 460     30   1 380 2 -2
17 N: 2 ♠ +1 140   N: 4 ♠ -3   150 290   7   60 2 5
18 W: 3 SA +3   490 W: 4 ♠ +1   450   40   1 -480 0 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Bonk-Muth 7 4  
19 N: 3 -1   50 O: 1 =   70 20   1   40 -3 3
20 N: 4 -1   100 N: 3 -1   100 --- --- --- --- -70 -1 1
21 W: 1 SA +1   120 W: 1 SA =   90   30   1 -20 -3 2
22 O: 4 =   620 O: 3 +2   200   420   9 -400 -6 -5
23 W: 3 SA =   600 W: 3 SA =   600 --- --- --- --- -610 0 0
24 W: 2 +1   140 S: 2 SA = 120     260   6 -10 -4 -4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Alfred Jedamzik 1 16  
25 O: 4 =   620 N: 1 SA = 90     710   12 -190 -10 -7
26 O: 2 ♠ =   110 O: 2 SA -2 200     310   7 50 -4 -4
27 W: 1 SA +1   120 O: 2 +2   130 10   --- --- -120 0 0
28 N: 3 SA -1   100 N: 1 SA +2 150     250   6 -20 -2 -5
29 N: 3 -1   100 S: 3 SA +1 630     730   12 320 -9 -7
30 N: 3 ♠ X -2   300 O: 3 -1 50     350   8 -50 -6 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Lore Wittenstein 0 45

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Lore Wittenstein
Eingesetzte Spieler: Siegfried Karl-Maggy Glubrecht Lore Wittenstein-Ekkehard Winn
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 4 -1 50   W: 4 =   420 470   10   -240 7 5
2 O: 4 =   420 O: 4 +2   480 60   2   -450 1 1
3 O: 3 +2   200 O: 5 =   650 450   10   -590 9 2
4 W: 4 ♠ -1 100   W: 4 ♠ =   620 720   12   -120 6 11
5 O: 4 ♠ -1 50   O: 3 ♠ X +2   730 780   13   -330 9 9
6 W: 3 SA +2   660 W: 6 ♠ =   1430 770   13   -1060 9 9
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Bonk-Muth 60 0  
7 W: 3 SA -1 100   W: 3 SA -1 100   --- --- --- --- -80 5 -5
8 N: 4 -1   50 S: 2 +3 200     250   6 110 -4 -3
9 W: 4 ♠ X -1 200   S: 4 = 420     220   6 180 1 -6
10 S: 3 SA = 600   N: 4 -1   100 700   12   310 7 9
11 W: 3 +1   130 W: 2 +1   110   20   1 -70 -2 1
12 S: 4 ♠ +1 650   S: 4 ♠ -1   100 750   13   280 9 9
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Alfred Jedamzik 25 13  
19 O: 2 -4 400   W: 2 ♠ =   110 510   11   40 8 4
20 S: 3 = 110   N: 4 -2   200 310   7   -70 5 4
21 O: 2 -1 50   W: 3 SA -2 100     50   2 -20 2 -3
22 O: 3 =   140 O: 4 +1   650 510   11   -400 6 6
23 W: 3 SA =   600 W: 3 SA +1   630 30   1   -610 0 1
24 W: 3 ♠ -2 100   S: 3 -2   100 200   5   -10 3 3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ellen Lussi 35 2  
25 N: 1 SA = 90   O: 4 =   620 710   12   -190 7 10
26 O: 2 SA -2 200   O: 2 ♠ =   110 310   7   50 4 4
27 O: 2 +2   130 W: 1 SA +1   120   10 --- --- -120 0 0
28 N: 1 SA +2 150   N: 3 SA -1   100 250   6   -20 5 2
29 S: 3 SA +1 630   N: 3 -1   100 730   12   320 7 9
30 O: 3 -1 50   N: 3 ♠ X -2   300 350   8   -50 3 6
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 45 0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Renate Bonk-Muth
Eingesetzte Spieler: Renate Bonk-Muth-Gitta Müllenbach-Neuhaus Irmgard Seinsche-Brigitte Haack
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 4 =   420 W: 4 -1 50     470   10 -240 -5 -7
2 O: 4 +2   480 O: 4 =   420   60   2 -450 -1 -1
3 O: 5 =   650 O: 3 +2   200   450   10 -590 -2 -9
4 W: 4 ♠ =   620 W: 4 ♠ -1 100     720   12 -120 -11 -6
5 O: 3 ♠ X +2   730 O: 4 ♠ -1 50     780   13 -330 -9 -9
6 W: 6 ♠ =   1430 W: 3 SA +2   660   770   13 -1060 -9 -9
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Lore Wittenstein 0 60  
7 W: 3 SA -1 100   W: 3 SA =   600 700   12   -80 5 11
8 N: 2 ♠ = 110   S: 3 +1 170     60   2 110 0 -2
9 S: 5 -1   50 S: 2 SA +1 150     200   5 180 -6 1
10 N: 3 = 140   S: 3 SA = 600     460   10 310 -5 -7
11 W: 5 -2 100   W: 4 =   130 230   6   -70 5 2
12 S: 4 ♠ -1   100 S: 4 ♠ +1 650     750   13 280 -9 -9
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ellen Lussi 18 30  
13 N: 2 SA +1 150   O: 2 -1 100   50   2   190 -1 3
14 S: 4 +1 450   S: 4 +1 450   --- --- --- --- 460 0 0
15 N: 3 = 110   N: 2 SA = 120     10 --- --- 40 2 -2
16 N: 3 SA +2 460   N: 3 SA +1 430   30   1   380 2 -2
17 N: 4 ♠ -3   150 N: 2 ♠ +1 140     290   7 60 -5 -2
18 W: 4 ♠ +1   450 W: 3 SA +3   490 40   1   -480 1 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 4 7  
25 O: 3 +1   170 N: 1 SA -1   50   120   3 -190 1 -4
26 S: 3 -1   100 O: 2 SA -2 200     300   7 50 -4 -4
27 O: 2 +1   110 O: 1 +2   110 --- --- --- --- -120 0 0
28 N: 2 = 90   S: 2 SA -2   200 290   7   -20 3 5
29 N: 4 = 130   S: 3 SA +1 630     500   11 320 -5 -7
30 N: 2 ♠ -1   50 N: 2 ♠ = 110     160   4 -50 0 -4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Alfred Jedamzik 7 25

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Ellen Lussi
Eingesetzte Spieler: Ellen Lussi-Doris Schmitz Heinz Schulz-Margarete Schulz
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 4 =   420 W: 2 SA +1   150   270   7 -240 -5 -3
2 O: 4 +2   480 O: 4 =   420   60   2 -450 -1 -1
3 O: 4 +1   650 O: 5 X =   850 200   5   -590 -2 6
4 W: 2 ♠ +1   140 W: 4 ♠ X -1 200     340   8 -120 -1 -8
5 O: 4 ♠ +1   450 O: 3 ♠ +1   170   280   7 -330 -3 -4
6 W: 6 ♠ +1   1460 W: 4 ♠ +2   680   780   13 -1060 -9 -9
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 5 37  
7 W: 3 SA =   600 W: 3 SA -1 100     700   12 -80 -11 -5
8 S: 3 +1 170   N: 2 ♠ = 110   60   2   110 2 0
9 S: 2 SA +1 150   S: 5 -1   50 200   5   180 -1 6
10 S: 3 SA = 600   N: 3 = 140   460   10   310 7 5
11 W: 4 =   130 W: 5 -2 100     230   6 -70 -2 -5
12 S: 4 ♠ +1 650   S: 4 ♠ -1   100 750   13   280 9 9
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Bonk-Muth 30 18  
13 N: 3 SA -1   100 N: 3 SA = 600     700   12 190 -7 -9
14 S: 4 +2 480   S: 4 +1 450   30   1   460 1 0
15 S: 2 -2   200 S: 1 SA +1 120     320   8 40 -6 -2
16 O: 2 ♠ -2 200   N: 3 SA +1 430     230   6 380 -5 -2
17 N: 2 ♠ +1 140   N: 1 SA = 90   50   2   60 2 -1
18 O: 3 SA +3   490 W: 3 SA +3   490 --- --- --- --- -480 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Alfred Jedamzik 3 26  
19 W: 2 ♠ =   110 O: 2 -4 400     510   11 40 -4 -8
20 N: 4 -2   200 S: 3 = 110     310   7 -70 -4 -5
21 W: 3 SA -2 100   O: 2 -1 50   50   2   -20 3 -2
22 O: 4 +1   650 O: 3 =   140   510   11 -400 -6 -6
23 W: 3 SA +1   630 W: 3 SA =   600   30   1 -610 -1 0
24 S: 3 -2   100 W: 3 ♠ -2 100     200   5 -10 -3 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Lore Wittenstein 2 35