Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Okt 2016 Coeur 7,5

Club-Teamturnier

25. Oktober 2016

  B
8 Teams
RangSP   Namen   CP
1 100,37 Team Claudia Ehring
Claudia Ehring, Anabell Hertel
Rosi Edelhoff, Christina Fröhlich
155
2 75,68 Team Ute Marx
Ute Marx, Brigitte Haack
Renate Bonk-Muth, Gitta Müllenbach-Neuhaus
93
3 70,00 Team Phantom
Phantom, Phantom
Helga Humpert, Jennie Dohms-van Rooij
56
4 69,75 Team Ellen Lussi
Ellen Lussi, Doris Schmitz
Christel Deutz, Marie-Luise Franke
33
5 68,67 Team Robert Weber
Robert Weber, Elisabeth Kreft
Ellen Bodenbinder, Ekkehard Winn
 
6 67,10 Team Rosi Luchtenberg
Rosi Luchtenberg, Margrit Raffelsiefen
Gisela Plein, Ulrike Kaleita
 
7 61,12 Team Dr. Sigrid Joergens
Dr. Sigrid Joergens, Christian Glubrecht
Ivy Searle, Erika Zeiger
 
8 47,31 Team Ulrike Elbertzhagen
Ulrike Elbertzhagen, Heinz Schulz
Barbara Arnold, Gisela Seidel
 

 

 12345678Summe
Teamnummer 1
Team Rosi Luchtenberg
 
12,01 : 7,99
17,71 : 2,29
12,01 : 7,99
7,99 : 12,01
0,56 : 19,44
6,82 : 13,18
10,00 : 10,00
67,10
(11 : 8)
(24 : 8)
(10 : 7)
(5 : 8)
(0 : 23)
(8 : 13)
(0 : 0)
(- 9)
Teamnummer 2
Team Ellen Lussi
7,99 : 12,01
 
13,18 : 6,82
5,30 : 14,70
15,15 : 4,85
4,42 : 15,58
13,71 : 6,29
10,00 : 10,00
69,75
(8 : 11)
(9 : 4)
(0 : 8)
(9 : 0)
(3 : 13)
(7 : 1)
(0 : 0)
(- 1)
Teamnummer 3
Team Dr. Sigrid Joergens
2,29 : 17,71
6,82 : 13,18
 
2,29 : 17,71
17,08 : 2,92
3,63 : 16,37
19,01 : 0,99
10,00 : 10,00
61,12
(8 : 24)
(4 : 9)
(0 : 16)
(19 : 5)
(0 : 12)
(22 : 1)
(0 : 0)
(- 14)
Teamnummer 4
Team Robert Weber
7,99 : 12,01
14,70 : 5,30
17,71 : 2,29
 
7,39 : 12,61
10,71 : 9,29
0,17 : 19,83
10,00 : 10,00
68,67
(7 : 10)
(8 : 0)
(16 : 0)
(7 : 11)
(7 : 6)
(0 : 25)
(0 : 0)
(- 7)
Teamnummer 5
Team Ulrike Elbertzhagen
12,01 : 7,99
4,85 : 15,15
2,92 : 17,08
12,61 : 7,39
 
2,92 : 17,08
2,00 : 18,00
10,00 : 10,00
47,31
(8 : 5)
(0 : 9)
(5 : 19)
(11 : 7)
(4 : 18)
(0 : 17)
(0 : 0)
(- 47)
Teamnummer 6
Team Claudia Ehring
19,44 : 0,56
15,58 : 4,42
16,37 : 3,63
9,29 : 10,71
17,08 : 2,92
 
12,61 : 7,39
10,00 : 10,00
100,37
(23 : 0)
(13 : 3)
(12 : 0)
(6 : 7)
(18 : 4)
(11 : 7)
(0 : 0)
(+ 62)
Teamnummer 7
Team Ute Marx
13,18 : 6,82
6,29 : 13,71
0,99 : 19,01
19,83 : 0,17
18,00 : 2,00
7,39 : 12,61
 
10,00 : 10,00
75,68
(13 : 8)
(1 : 7)
(1 : 22)
(25 : 0)
(17 : 0)
(7 : 11)
(0 : 0)
(+ 16)
Teamnummer 8
Team Phantom
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
 
70,00
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(+ 0)

B: Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 1,6667 301 Dr. Sigrid Joergens - Christian Glubrecht   35,0 21
2 1,6190 601 Claudia Ehring - Anabell Hertel   34,0 21
3 1,4762 602 Rosi Edelhoff - Christina Fröhlich   31,0 21
4 1,3810 702 Renate Bonk-Muth - Gitta Müllenbach-Neuhaus   29,0 21
5 1,0952 801 Phantom - Phantom   23,0 21
6 1,0476 202 Christel Deutz - Marie-Luise Franke   22,0 21
7 0,5238 102 Gisela Plein - Ulrike Kaleita   11,0 21
8 0,4762 401 Robert Weber - Elisabeth Kreft   10,0 21
9/12 -0,9048 501 Ulrike Elbertzhagen - Heinz Schulz   -19,0 21
9/12 -0,9048 101 Rosi Luchtenberg - Margrit Raffelsiefen   -19,0 21
9/12 -0,9048 701 Ute Marx - Brigitte Haack   -19,0 21
9/12 -0,9048 402 Ellen Bodenbinder - Ekkehard Winn   -19,0 21
13 -1,0952 802 Helga Humpert - Jennie Dohms-van Rooij   -23,0 21
14 -1,2857 201 Ellen Lussi - Doris Schmitz   -27,0 21
15 -1,5714 502 Barbara Arnold - Gisela Seidel   -33,0 21
16 -1,7143 302 Ivy Searle - Erika Zeiger   -36,0 21

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg
Eingesetzte Spieler: Rosi Luchtenberg-Margrit Raffelsiefen Gisela Plein-Ulrike Kaleita
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 3 +3   170 O: 3 +3   170 --- --- --- --- -270 3 -3
2 O: 3 SA +2   460 O: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -350 -3 3
3 N: 3 +1 170   N: 3 +1 170   --- --- --- --- 300 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
4 S: 3 +2 150   N: 3 SA -3   300 450   10   210 -2 11
5 N: 4 ♠ -2   200 N: 3 ♠ = 140     340   8 -70 -4 -5
6 W: 3 ♠ X -4 1100   W: 1 SA -1 100   1000   14   110 14 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 24 8  
7 O: 2 SA =   120 W: 2 -1 100     220   6 50 -5 -2
8 W: 3 SA -2 100   N: 2 ♠ -2   100 200   5   -110 5 0
9 N: 3 SA = 400   N: 4 +1 450     50   2 430 -1 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 5 8  
10 W: 4 ♠ -2 200   O: 3 ♠ =   140 340   8   80 3 6
11 O: 3 SA =   400 W: 3 SA =   400 --- --- --- --- -320 -2 2
12 N: 5 -2   200 S: 4 +2 680     880   13 920 -15 6
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 8 13  
13 S: 4 ♠ -1   100 N: 3 +1 170     270   7 230 -8 2
14 S: 6 +1 1010   S: 4 +2 480   530   11   490 11 0
15 N: 3 = 110   N: 3 +1 130     20   1 140 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 11 8  
16 S: 3 ♠ -1   50 N: 2 ♠ -1   50 --- --- --- --- 10 -2 2
17 N: 2 X +1 570   W: 3 -2 100   470   10   90 10 0
18 O: 4 =   420 W: 2 ♠ +1   140   280   7 -210 -5 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 10 7  
19 N: 3 SA -1   50 N: 2 SA = 120     170   5 -50 0 -5
20 O: 3 SA =   600 W: 2 +1   110   490   10 -210 -9 -3
21 O: 3 SA +1   430 O: 1 ♠ +1   110   320   8 -270 -4 -4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 0 23
Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi
Eingesetzte Spieler: Christel Deutz-Marie-Luise Franke Ellen Lussi-Doris Schmitz
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 SA +2   460 W: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -270 -5 5
2 W: 4 =   420 O: 3 SA =   400   20   1 -350 -2 2
3 N: 4 +1 450   N: 2 +2 170   280   7   300 4 4
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 7 1  
4 S: 3 = 110   S: 3 = 110   --- --- --- --- 210 -3 3
5 W: 3 +1   130 W: 3 +1   130 --- --- --- --- -70 -2 2
6 W: 2 ♠ -1 100   W: 2 ♠ -1 100   --- --- --- --- 110 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
7 W: 3 =   110 W: 3 -2 200     310   7 50 -4 -4
8 W: 2 SA =   120 W: 1 SA =   90   30   1 -110 0 -1
9 S: 3 SA +1 430   S: 4 = 420   10   --- --- 430 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 0 8  
10 O: 4 ♠ =   620 W: 4 ♠ X -1 200     820   13 80 -12 -3
11 W: 3 SA =   400 O: 3 SA +2   460 60   2   -320 -2 4
12 S: 4 +1 650   S: 4 = 620   30   1   920 -7 7
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 3 13  
13 N: 3 +1 170   S: 4 ♠ -1   100 270   7   230 -2 8
14 S: 4 +2 480   S: 6 +1 1010     530   11 490 0 -11
15 N: 3 +1 130   N: 3 = 110   20   1   140 0 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 8 11  
16 O: 3 -2 200   W: 3 -1 100   100   3   10 5 -3
17 N: 2 -1   50 O: 3 ♠ X -1 100     150   4 90 -4 0
18 O: 3 +1   170 O: 4 =   420 250   6   -210 1 5
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 9 4  
19 S: 3 -1   50 S: 3 -1   50 --- --- --- --- -50 0 0
20 W: 3 +1   130 W: 2 SA +1   150 20   1   -210 2 -2
21 O: 1 ♠ +1   110 W: 3 SA +2   460 350   8   -270 4 5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 9 0
Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens
Eingesetzte Spieler: Dr. Sigrid Joergens-Christian Glubrecht Ivy Searle-Erika Zeiger
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 +3   170 N: 5 +1 420     590   11 -270 3 -12
2 O: 3 SA -1 50   O: 3 SA -1 50   --- --- --- --- -350 9 -9
3 N: 4 ♠ = 420   N: 4 +1 450     30   1 300 3 -4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 0 12  
4 N: 3 SA -3   300 S: 3 +2 150     450   10 210 -11 2
5 N: 3 ♠ = 140   N: 4 ♠ -2   200 340   8   -70 5 4
6 W: 1 SA -1 100   W: 3 ♠ X -4 1100     1000   14 110 0 -14
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 8 24  
7 O: 2 SA -1 100   O: 2 SA -1 100   --- --- --- --- 50 2 -2
8 N: 2 ♠ -2   100 S: 2 ♠ -2   100 --- --- --- --- -110 0 0
9 N: 4 +1 450   S: 4 +1 450   --- --- --- --- 430 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
10 N: 4 -1   100 W: 3 ♠ -1 100     200   5 80 -5 -1
11 O: 1 SA +2   150 W: 3 SA =   400 250   6   -320 5 2
12 N: 6 = 1430   S: 4 +2 680   750   13   920 11 6
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 19 5  
13 N: 3 SA +1 630   N: 3 SA -1   100 730   12   230 9 8
14 S: 4 +2 480   S: 4 +3 510     30   1 490 0 -1
15 N: 3 SA = 600   N: 4 = 130   470   10   140 10 0
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 22 1  
16 W: 3 -1 100   O: 3 -2 200     100   3 10 3 -5
17 O: 3 ♠ X -1 100   N: 2 -1   50 150   4   90 0 4
18 O: 4 =   420 O: 3 +1   170   250   6 -210 -5 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 4 9  
19 N: 2 -1   50 O: 2 -2 200     250   6 -50 0 -6
20 W: 3 SA =   600 W: 3 +1   130   470   10 -210 -9 -2
21 O: 3 +1   130 O: 2 +2   130 --- --- --- --- -270 4 -4
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 0 16
Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Robert Weber
Eingesetzte Spieler: Ellen Bodenbinder-Ekkehard Winn Robert Weber-Elisabeth Kreft
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 +3   170 O: 3 SA +2   460 290   7   -270 3 5
2 O: 3 SA +1   430 O: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -350 -2 2
3 N: 4 -2   100 N: 4 = 420     520   11 300 -9 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 7 11  
4 W: 3 ♠ -1 100   N: 4 +1 650     550   11 210 -3 -10
5 W: 3 +1   130 W: 3 -1 50     180   5 -70 -2 -3
6 O: 2 ♠ =   110 W: 3 ♠ -3 300     410   9 110 -6 -5
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 0 25  
7 W: 3 -2 200   W: 3 =   110 310   7   50 4 4
8 W: 1 SA =   90 W: 2 SA =   120 30   1   -110 1 0
9 S: 4 = 420   S: 3 SA +1 430     10 --- --- 430 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 8 0  
10 W: 4 ♠ -2 200   W: 4 ♠ -2 200   --- --- --- --- 80 3 -3
11 O: 2 SA +1   150 O: 2 SA +1   150 --- --- --- --- -320 5 -5
12 S: 6 = 1430   S: 6 = 1430   --- --- --- --- 920 11 -11
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
13 N: 3 +1 170   N: 4 -1   100 270   7   230 -2 8
14 O: 5 X -2 300   S: 4 +2 480     180   5 490 -5 0
15 S: 3 +1 130   N: 2 SA +1 150     20   1 140 0 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 7 6  
16 N: 2 ♠ -1   50 S: 3 ♠ -1   50 --- --- --- --- 10 -2 2
17 W: 3 -2 100   N: 2 X +1 570     470   10 90 0 -10
18 W: 2 ♠ +1   140 O: 4 =   420 280   7   -210 2 5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 7 10  
19 O: 2 -2 200   N: 2 -1   50 250   6   -50 6 0
20 W: 3 +1   130 W: 3 SA =   600 470   10   -210 2 9
21 O: 2 +2   130 O: 3 +1   130 --- --- --- --- -270 4 -4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 16 0
Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen
Eingesetzte Spieler: Ulrike Elbertzhagen-Heinz Schulz Barbara Arnold-Gisela Seidel
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 SA +2   460 O: 3 +3   170   290   7 -270 -5 -3
2 O: 3 SA +1   430 O: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -350 -2 2
3 N: 4 = 420   N: 4 -2   100 520   11   300 3 9
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 11 7  
4 N: 2 +2 170   N: 3 SA = 600     430   10 210 -1 -9
5 N: 3 ♠ -2   200 N: 3 ♠ = 140     340   8 -70 -4 -5
6 O: 2 ♠ -1 100   N: 4 -1   50 150   4   110 0 4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 4 18  
7 W: 2 -1 100   O: 2 SA =   120 220   6   50 2 5
8 N: 2 ♠ -2   100 W: 3 SA -2 100     200   5 -110 0 -5
9 N: 4 +1 450   N: 3 SA = 400   50   2   430 1 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 8 5  
10 W: 3 ♠ -1 100   N: 4 -1   100 200   5   80 1 5
11 W: 3 SA =   400 O: 1 SA +2   150   250   6 -320 -2 -5
12 S: 4 +2 680   N: 6 = 1430     750   13 920 -6 -11
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 5 19  
13 N: 4 = 620   N: 4 = 620   --- --- --- --- 230 9 -9
14 S: 4 +2 480   S: 4 +2 480   --- --- --- --- 490 0 0
15 S: 2 ♠ +1 140   S: 2 ♠ +1 140   --- --- --- --- 140 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
16 N: 3 ♠ -1   50 N: 2 ♠ +1 140     190   5 10 -2 -4
17 O: 2 ♠ =   110 N: 2 = 110     220   6 90 -5 -1
18 O: 4 =   420 O: 3 +1   170   250   6 -210 -5 -1
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 0 17  
19 S: 3 -1   50 S: 3 -1   50 --- --- --- --- -50 0 0
20 W: 2 SA +1   150 W: 3 +1   130   20   1 -210 2 -2
21 W: 3 SA +2   460 O: 1 ♠ +1   110   350   8 -270 -5 -4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 0 9
Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring
Eingesetzte Spieler: Rosi Edelhoff-Christina Fröhlich Claudia Ehring-Anabell Hertel
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 5 +1 420   O: 3 +3   170 590   11   -270 12 -3
2 O: 3 SA -1 50   O: 3 SA -1 50   --- --- --- --- -350 9 -9
3 N: 4 +1 450   N: 4 ♠ = 420   30   1   300 4 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 12 0  
4 N: 3 SA = 600   N: 2 +2 170   430   10   210 9 1
5 N: 3 ♠ = 140   N: 3 ♠ -2   200 340   8   -70 5 4
6 N: 4 -1   50 O: 2 ♠ -1 100     150   4 110 -4 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 18 4  
7 W: 2 +1   110 O: 3 SA -2 200     310   7 50 -4 -4
8 W: 1 SA +1   120 W: 1 SA +1   120 --- --- --- --- -110 0 0
9 N: 4 +1 450   N: 6 -1   50 500   11   430 1 10
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 11 7  
10 W: 4 ♠ X -1 200   O: 4 ♠ =   620 820   13   80 3 12
11 O: 3 SA +2   460 W: 3 SA =   400   60   2 -320 -4 2
12 S: 4 = 620   S: 4 +1 650     30   1 920 -7 7
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 13 3  
13 N: 4 -1   100 N: 3 +1 170     270   7 230 -8 2
14 S: 4 +2 480   O: 5 X -2 300   180   5   490 0 5
15 N: 2 SA +1 150   S: 3 +1 130   20   1   140 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 6 7  
16 N: 3 ♠ -1   50 N: 3 ♠ -1   50 --- --- --- --- 10 -2 2
17 W: 3 SA -3 150   W: 3 SA -3 150   --- --- --- --- 90 2 -2
18 O: 4 -1 50   O: 4 -1 50   --- --- --- --- -210 6 -6
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
19 N: 2 SA = 120   N: 3 SA -1   50 170   5   -50 5 0
20 W: 2 +1   110 O: 3 SA =   600 490   10   -210 3 9
21 O: 1 ♠ +1   110 O: 3 SA +1   430 320   8   -270 4 4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 23 0
Einzelergebnisse Team-Nr. 7: Team Ute Marx
Eingesetzte Spieler: Ute Marx-Brigitte Haack Renate Bonk-Muth-Gitta Müllenbach-Neuhaus
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 3 SA +2   460 O: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -270 -5 5
2 O: 3 SA =   400 W: 4 =   420 20   1   -350 -2 2
3 N: 2 +2 170   N: 4 +1 450     280   7 300 -4 -4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 1 7  
4 N: 4 +1 650   W: 3 ♠ -1 100   550   11   210 10 3
5 W: 3 -1 50   W: 3 +1   130 180   5   -70 3 2
6 W: 3 ♠ -3 300   O: 2 ♠ =   110 410   9   110 5 6
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 25 0  
7 O: 3 SA -2 200   W: 2 +1   110 310   7   50 4 4
8 W: 1 SA +1   120 W: 1 SA +1   120 --- --- --- --- -110 0 0
9 N: 6 -1   50 N: 4 +1 450     500   11 430 -10 -1
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 7 11  
10 O: 3 ♠ =   140 W: 4 ♠ -2 200     340   8 80 -6 -3
11 W: 3 SA =   400 O: 3 SA =   400 --- --- --- --- -320 -2 2
12 S: 4 +2 680   N: 5 -2   200 880   13   920 -6 15
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 13 8  
13 N: 3 SA -1   100 N: 3 SA +1 630     730   12 230 -8 -9
14 S: 4 +3 510   S: 4 +2 480   30   1   490 1 0
15 N: 4 = 130   N: 3 SA = 600     470   10 140 0 -10
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 1 22  
16 N: 2 ♠ +1 140   N: 3 ♠ -1   50 190   5   10 4 2
17 N: 2 = 110   O: 2 ♠ =   110 220   6   90 1 5
18 O: 3 +1   170 O: 4 =   420 250   6   -210 1 5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 17 0  
19 N: 3 ♠ -4   200 N: 3 ♠ -4   200 --- --- --- --- -50 -4 4
20 W: 2 +1   110 W: 2 +1   110 --- --- --- --- -210 3 -3
21 W: 3 SA =   400 W: 3 SA =   400 --- --- --- --- -270 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0
Einzelergebnisse Team-Nr. 8: Team Phantom
Eingesetzte Spieler: Helga Humpert-Jennie Dohms-van Rooij Phantom- Phantom
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 +3   170 W: 3 +3   170 --- --- --- --- -270 3 -3
2 O: 3 SA +2   460 O: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -350 -3 3
3 N: 3 +1 170   N: 3 +1 170   --- --- --- --- 300 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 0 0  
4 S: 3 = 110   S: 3 = 110   --- --- --- --- 210 -3 3
5 W: 3 +1   130 W: 3 +1   130 --- --- --- --- -70 -2 2
6 W: 2 ♠ -1 100   W: 2 ♠ -1 100   --- --- --- --- 110 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 0 0  
7 O: 2 SA -1 100   O: 2 SA -1 100   --- --- --- --- 50 2 -2
8 S: 2 ♠ -2   100 N: 2 ♠ -2   100 --- --- --- --- -110 0 0
9 S: 4 +1 450   N: 4 +1 450   --- --- --- --- 430 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Dr. Sigrid Joergens 0 0  
10 W: 4 ♠ -2 200   W: 4 ♠ -2 200   --- --- --- --- 80 3 -3
11 O: 2 SA +1   150 O: 2 SA +1   150 --- --- --- --- -320 5 -5
12 S: 6 = 1430   S: 6 = 1430   --- --- --- --- 920 11 -11
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 0 0  
13 N: 4 = 620   N: 4 = 620   --- --- --- --- 230 9 -9
14 S: 4 +2 480   S: 4 +2 480   --- --- --- --- 490 0 0
15 S: 2 ♠ +1 140   S: 2 ♠ +1 140   --- --- --- --- 140 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 0 0  
16 N: 3 ♠ -1   50 N: 3 ♠ -1   50 --- --- --- --- 10 -2 2
17 W: 3 SA -3 150   W: 3 SA -3 150   --- --- --- --- 90 2 -2
18 O: 4 -1 50   O: 4 -1 50   --- --- --- --- -210 6 -6
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Claudia Ehring 0 0  
19 N: 3 ♠ -4   200 N: 3 ♠ -4   200 --- --- --- --- -50 -4 4
20 W: 2 +1   110 W: 2 +1   110 --- --- --- --- -210 3 -3
21 W: 3 SA =   400 W: 3 SA =   400 --- --- --- --- -270 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ute Marx 0 0