Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Nov 2016 Coeur 7,5

Club-Teamturnier

29. November 2016

  B
8 Teams
RangSP   Namen   CP
1 80,07 Team Inge Mitfessel
Inge Mitfessel, Gitta Müllenbach-Neuhaus
Brigitte Haack, Iris Bornmann
155
2 78,35 Team Gisela Burghoff
Gisela Burghoff, Jens Uwe Burghoff
Johannes Heisig, Ekkehard Winn
93
3 71,96 Team Ivy Searle
Ivy Searle, Erika Zeiger
Christel Hamann, Christel Hatke
56
4 71,85 Team Jürgen Marx
Jürgen Marx, Barbara Michel
Margarete Schulz, Heinz Schulz
33
5 70,36 Team Jennie Dohms-van Rooij
Jennie Dohms-van Rooij, Günter Luchtenberg
Daniela Urban, Christina Fröhlich
 
6 70,00 Team Phantom
Phantom, Phantom
Margrit Raffelsiefen, Dr. Sigrid Joergens
 
7 61,92 Team Ellen Lussi
Ellen Lussi, Doris Schmitz
Christel Deutz, Ulrike Kaleita
 
8 55,49 Team Robert Weber
Robert Weber, Elisabeth Kreft
Barbara Arnold, Gisela Seidel

 

 12345678Summe
Teamnummer 1
Team Inge Mitfessel
 
13,18 : 6,82
10,00 : 10,00
12,61 : 7,39
20,00 : 0,00
6,29 : 13,71
7,99 : 12,01
10,00 : 10,00
80,07
(5 : 0)
(0 : 0)
(10 : 6)
(32 : 0)
(0 : 6)
(7 : 10)
(0 : 0)
(+ 32)
Teamnummer 2
Team Ellen Lussi
6,82 : 13,18
 
1,72 : 18,28
15,99 : 4,01
7,39 : 12,61
10,71 : 9,29
9,29 : 10,71
10,00 : 10,00
61,92
(0 : 5)
(0 : 18)
(11 : 0)
(0 : 4)
(2 : 1)
(1 : 2)
(0 : 0)
(- 16)
Teamnummer 3
Team Ivy Searle
10,00 : 10,00
18,28 : 1,72
 
9,29 : 10,71
10,71 : 9,29
7,39 : 12,61
6,29 : 13,71
10,00 : 10,00
71,96
(0 : 0)
(18 : 0)
(1 : 2)
(2 : 1)
(2 : 6)
(1 : 7)
(0 : 0)
(+ 8)
Teamnummer 4
Team Robert Weber
7,39 : 12,61
4,01 : 15,99
10,71 : 9,29
 
12,61 : 7,39
10,00 : 10,00
0,77 : 19,23
10,00 : 10,00
55,49
(6 : 10)
(0 : 11)
(2 : 1)
(6 : 2)
(1 : 1)
(0 : 22)
(0 : 0)
(- 32)
Teamnummer 5
Team Jennie Dohms-van Rooij
0,00 : 20,00
12,61 : 7,39
9,29 : 10,71
7,39 : 12,61
 
16,37 : 3,63
14,70 : 5,30
10,00 : 10,00
70,36
(0 : 32)
(4 : 0)
(1 : 2)
(2 : 6)
(13 : 1)
(18 : 10)
(0 : 0)
(- 13)
Teamnummer 6
Team J�rgen Marx
13,71 : 6,29
9,29 : 10,71
12,61 : 7,39
10,00 : 10,00
3,63 : 16,37
 
12,61 : 7,39
10,00 : 10,00
71,85
(6 : 0)
(1 : 2)
(6 : 2)
(1 : 1)
(1 : 13)
(11 : 7)
(0 : 0)
(+ 1)
Teamnummer 7
Team Gisela Burghoff
12,01 : 7,99
10,71 : 9,29
13,71 : 6,29
19,23 : 0,77
5,30 : 14,70
7,39 : 12,61
 
10,00 : 10,00
78,35
(10 : 7)
(2 : 1)
(7 : 1)
(22 : 0)
(10 : 18)
(7 : 11)
(0 : 0)
(+ 20)
Teamnummer 8
Team Phantom
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
 
70,00
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(+ 0)

B: Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 1,2857 102 Brigitte Haack - Iris Bornmann   27,0 21
2 1,0952 801 Phantom - Phantom   23,0 21
3 0,7143 202 Christel Deutz - Ulrike Kaleita   15,0 21
4 0,6190 701 Gisela Burghoff - Jens Uwe Burghoff   13,0 21
5/6 0,5238 702 Johannes Heisig - Ekkehard Winn   11,0 21
5/6 0,5238 301 Ivy Searle - Erika Zeiger   11,0 21
7 0,3810 601 Jürgen Marx - Barbara Michel   8,0 21
8 0,2857 101 Inge Mitfessel - Gitta Müllenbach-Neuhaus   6,0 21
9 0,2381 402 Barbara Arnold - Gisela Seidel   5,0 21
10 -0,0952 501 Jennie Dohms-van Rooij - Günter Luchtenberg   -2,0 21
11 -0,1429 302 Christel Hamann - Christel Hatke   -3,0 21
12/13 -0,5238 502 Daniela Urban - Christina Fröhlich   -11,0 21
12/13 -0,5238 602 Margarete Schulz - Heinz Schulz   -11,0 21
14 -1,0952 802 Margrit Raffelsiefen - Dr. Sigrid Joergens   -23,0 21
15 -1,3810 201 Ellen Lussi - Doris Schmitz   -29,0 21
16 -1,9048 401 Robert Weber - Elisabeth Kreft   -40,0 21

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel
Eingesetzte Spieler: Inge Mitfessel-Gitta Müllenbach-Neuhaus Brigitte Haack-Iris Bornmann
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 2 +2   130 W: 2 +2   130 --- --- --- --- -90 -1 1
2 W: 1 -1 50   W: 1 -1 50   --- --- --- --- -30 2 -2
3 N: 2 -1   50 N: 2 -1   50 --- --- --- --- -40 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
4 W: 2 +2   130 W: 2 SA =   120   10 --- --- -140 0 -1
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 5 ♠ +1 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 W: 5 -2 200   O: 3 -2 200   --- --- --- --- 30 5 -5
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 0 0  
7 O: 4 =   620 W: 6 ♠ +1   1460 840   13   -670 2 13
8 N: 3 +2 150   O: 3 ♠ +1   170 320   8   -20 5 4
9 S: 4 -2   100 W: 4 ♠ =   620 520   11   -80 -1 11
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 32 0  
10 O: 3 SA -2 200   S: 3 -1   100 300   7   -10 5 3
11 W: 3 SA +1   430 O: 4 -1 50     480   10 -430 0 -10
12 W: 3 SA +1   430 W: 4 SA =   430 --- --- --- --- -450 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 7 10  
13 S: 3 -1   100 N: 2 ♠ -2   200 100   3   -50 -2 4
14 W: 4 =   420 W: 4 +1   450 30   1   -430 0 1
15 W: 1 SA =   90 W: 2 SA =   120 30   1   -120 1 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 5 0  
16 W: 5 =   600 O: 3 SA +4   720 120   3   -600 0 3
17 W: 3 +2   150 O: 4 ♠ +1   450 300   7   -240 3 5
18 N: 3 SA -1   100 O: 3 ♠ -3 150     250   6 140 -6 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 10 6  
19 O: 1 SA +2   150 W: 2 ♠ -1 100     250   6 50 -5 -2
20 O: 3 =   140 O: 3 =   140 --- --- --- --- 70 -5 5
21 N: 2 SA +1 150   N: 2 SA +1 150   --- --- --- --- 70 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 0 6

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi
Eingesetzte Spieler: Christel Deutz-Ulrike Kaleita Ellen Lussi-Doris Schmitz
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 SA =   120 O: 3 =   140 20   1   -90 -1 2
2 O: 1 SA +1   120 W: 1 SA +1   120 --- --- --- --- -30 -3 3
3 N: 4 -2   100 N: 3 -1   50   50   2 -40 -2 0
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 1 2  
4 W: 4 =   130 W: 4 =   130 --- --- --- --- -140 0 0
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ +2 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 W: 2 ♠ =   110 W: 2 ♠ =   110 --- --- --- --- 30 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
7 W: 4 ♠ +2   680 O: 4 +2   680 --- --- --- --- -670 0 0
8 S: 3 = 140   O: 4 ♠ =   420 560   11   -20 4 9
9 S: 3 -1   50 S: 4 -1   50 --- --- --- --- -80 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 11 0  
10 O: 3 +1   130 N: 3 -1   100   30   1 -10 -3 3
11 W: 3 SA =   400 W: 3 SA +2   460 60   2   -430 1 1
12 W: 3 SA +2   460 W: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -450 0 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 2 1  
13 N: 2 ♠ -2   200 S: 3 -1   100   100   3 -50 -4 2
14 W: 4 +1   450 W: 4 =   420   30   1 -430 -1 0
15 W: 2 SA =   120 W: 1 SA =   90   30   1 -120 0 -1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 0 5  
16 W: 5 =   600 W: 3 SA =   600 --- --- --- --- -600 0 0
17 W: 5 =   400 W: 4 +1   150   250   6 -240 -4 -3
18 N: 3 SA -5   500 S: 3 +1 130     630   12 140 -12 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 0 18  
19 N: 2 -1   50 W: 2 ♠ -1 100     150   4 50 -3 -2
20 O: 3 -1 100   S: 2 ♠ = 110     10 --- --- 70 1 -1
21 O: 3 -2 100   S: 3 = 110     10 --- --- 70 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 0 4

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Ivy Searle
Eingesetzte Spieler: Ivy Searle-Erika Zeiger Christel Hamann-Christel Hatke
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 2 +1   110 O: 2 SA =   120 10   --- --- -90 -1 1
2 W: 2 -2 100   W: 1 SA -1 50   50   2   -30 4 -2
3 W: 3 =   110 N: 2 = 110     220   6 -40 -2 -4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 2 6  
4 W: 2 SA =   120 W: 2 +2   130 10   --- --- -140 1 0
5 S: 5 ♠ +1 680   S: 4 ♠ +2 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 O: 3 -2 200   W: 5 -2 200   --- --- --- --- 30 5 -5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 0 0  
7 W: 4 ♠ +1   650 W: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -670 1 -1
8 N: 5 -2   100 N: 5 -2   100 --- --- --- --- -20 -2 2
9 S: 4 = 420   S: 4 = 420   --- --- --- --- -80 11 -11
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
10 O: 5 -2 200   S: 2 +1 140   60   2   -10 5 -4
11 W: 4 +1   450 W: 3 SA +1   430   20   1 -430 -1 0
12 W: 3 SA +1   430 W: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -450 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 2 1  
13 S: 3 -1   100 S: 2 = 90     190   5 -50 -2 -4
14 W: 4 =   420 W: 4 +1   450 30   1   -430 0 1
15 S: 1 SA -2   200 W: 1 SA +1   120   80   2 -120 -2 0
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 1 7  
16 W: 3 SA =   600 W: 5 =   600 --- --- --- --- -600 0 0
17 W: 4 +1   150 W: 5 =   400 250   6   -240 3 4
18 S: 3 +1 130   N: 3 SA -5   500 630   12   140 0 12
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 18 0  
19 O: 1 SA +1   120 N: 2 -1   50   70   2 50 -5 3
20 S: 3 ♠ = 140   O: 3 -1 100   40   1   70 2 -1
21 N: 2 ♠ -2   200 N: 2 ♠ -2   200 --- --- --- --- 70 -7 7
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 1 2

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Robert Weber
Eingesetzte Spieler: Barbara Arnold-Gisela Seidel Robert Weber-Elisabeth Kreft
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 SA -1 50   O: 2 SA -1 50   --- --- --- --- -90 4 -4
2 W: 1 SA +1   120 W: 1 =   70   50   2 -30 -3 1
3 N: 3 = 140   S: 1 -2   100 240   6   -40 5 2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 6 2  
4 W: 3 SA =   600 W: 2 SA +1   150   450   10 -140 -10 0
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ +2 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 N: 2 X -3   500 O: 2 SA -1 100     600   12 30 -11 -2
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 0 22  
7 O: 4 +2   680 W: 4 ♠ +2   680 --- --- --- --- -670 0 0
8 O: 4 ♠ =   420 S: 3 = 140     560   11 -20 -9 -4
9 S: 4 -1   50 S: 3 -1   50 --- --- --- --- -80 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 0 11  
10 O: 3 =   110 O: 3 =   110 --- --- --- --- -10 -3 3
11 W: 3 SA +1   430 W: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -430 0 0
12 W: 3 SA +2   460 W: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -450 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
13 S: 2 = 90   S: 2 = 90   --- --- --- --- -50 4 -4
14 W: 4 =   420 W: 4 +1   450 30   1   -430 0 1
15 W: 2 SA +1   150 W: 1 SA +1   120   30   1 -120 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 1 1  
16 O: 3 SA +4   720 W: 5 =   600   120   3 -600 -3 0
17 O: 4 ♠ +1   450 W: 3 +2   150   300   7 -240 -5 -3
18 O: 3 ♠ -3 150   N: 3 SA -1   100 250   6   140 0 6
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 6 10  
19 N: 2 -1   50 O: 1 SA +1   120 70   2   50 -3 5
20 O: 3 -1 100   S: 3 ♠ = 140     40   1 70 1 -2
21 N: 2 ♠ -2   200 N: 2 ♠ -2   200 --- --- --- --- 70 -7 7
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 2 1

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij
Eingesetzte Spieler: Jennie Dohms-van Rooij-Günter Luchtenberg Daniela Urban-Christina Fröhlich
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 SA -1 50   O: 3 SA -1 50   --- --- --- --- -90 4 -4
2 W: 1 =   70 W: 1 SA +1   120 50   2   -30 -1 3
3 S: 1 -2   100 N: 3 = 140     240   6 -40 -2 -5
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 2 6  
4 W: 3 SA -1 100   W: 1 SA +2   150 250   6   -140 6 0
5 S: 4 ♠ +1 650   S: 4 ♠ +2 680     30   1 680 -1 0
6 O: 3 SA -2 200   W: 2 +1   110 310   7   30 5 4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 13 1  
7 W: 6 ♠ +1   1460 O: 4 =   620   840   13 -670 -13 -2
8 O: 3 ♠ +1   170 N: 3 +2 150     320   8 -20 -4 -5
9 W: 4 ♠ =   620 S: 4 -2   100   520   11 -80 -11 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 0 32  
10 S: 2 +1 140   O: 5 -2 200     60   2 -10 4 -5
11 W: 3 SA +1   430 W: 4 +1   450 20   1   -430 0 1
12 W: 3 SA +1   430 W: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -450 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 1 2  
13 O: 3 =   140 O: 3 =   140 --- --- --- --- -50 -3 3
14 W: 4 =   420 W: 4 =   420 --- --- --- --- -430 0 0
15 O: 2 =   90 O: 2 =   90 --- --- --- --- -120 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
16 W: 6 -1 100   W: 5 =   600 700   12   -600 12 0
17 W: 5 =   400 O: 4 ♠ -1 50     450   10 -240 -4 -7
18 N: 2 +2 130   N: 3 -1   100 230   6   140 0 6
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 18 10  
19 W: 2 ♠ -1 100   N: 2 -1   50 150   4   50 2 3
20 S: 2 ♠ = 110   O: 3 -1 100   10   --- --- 70 1 -1
21 S: 3 = 110   O: 3 -2 100   10   --- --- 70 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 4 0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx
Eingesetzte Spieler: Margarete Schulz-Heinz Schulz Jürgen Marx-Barbara Michel
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 SA =   120 W: 2 +1   110   10 --- --- -90 -1 1
2 W: 1 SA -1 50   W: 2 -2 100     50   2 -30 2 -4
3 N: 2 = 110   W: 3 =   110 220   6   -40 4 2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 6 2  
4 W: 1 SA +2   150 W: 3 SA -1 100     250   6 -140 0 -6
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ +1 650   30   1   680 0 1
6 W: 2 +1   110 O: 3 SA -2 200     310   7 30 -4 -5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 1 13  
7 W: 4 ♠ +3   710 O: 4 +1   650   60   2 -670 -1 -1
8 N: 4 -1   50 N: 4 +1 150     200   5 -20 -1 -5
9 S: 4 -2   100 W: 4 ♠ =   620 520   11   -80 -1 11
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 11 7  
10 N: 3 -1   100 O: 3 +1   130 30   1   -10 -3 3
11 W: 3 SA +2   460 W: 3 SA =   400   60   2 -430 -1 -1
12 W: 3 SA +2   460 W: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -450 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 1 2  
13 S: 2 = 90   S: 2 = 90   --- --- --- --- -50 4 -4
14 W: 4 +1   450 W: 4 =   420   30   1 -430 -1 0
15 W: 1 SA +1   120 W: 2 SA +1   150 30   1   -120 0 1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 1 1  
16 W: 5 =   600 W: 5 =   600 --- --- --- --- -600 0 0
17 W: 3 +3   170 W: 3 +3   170 --- --- --- --- -240 2 -2
18 N: 3 SA +1 630   N: 3 SA +1 630   --- --- --- --- 140 10 -10
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0  
19 W: 2 ♠ -1 100   O: 1 SA +2   150 250   6   50 2 5
20 O: 3 =   140 O: 3 =   140 --- --- --- --- 70 -5 5
21 N: 2 SA +1 150   N: 2 SA +1 150   --- --- --- --- 70 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 6 0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff
Eingesetzte Spieler: Gisela Burghoff-Jens Uwe Burghoff Johannes Heisig-Ekkehard Winn
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 =   140 O: 2 SA =   120   20   1 -90 -2 1
2 W: 1 SA +1   120 O: 1 SA +1   120 --- --- --- --- -30 -3 3
3 N: 3 -1   50 N: 4 -2   100 50   2   -40 0 2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 2 1  
4 W: 2 SA +1   150 W: 3 SA =   600 450   10   -140 0 10
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ +2 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 O: 2 SA -1 100   N: 2 X -3   500 600   12   30 2 11
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 22 0  
7 O: 4 +1   650 W: 4 ♠ +3   710 60   2   -670 1 1
8 N: 4 +1 150   N: 4 -1   50 200   5   -20 5 1
9 W: 4 ♠ =   620 S: 4 -2   100   520   11 -80 -11 1
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 7 11  
10 S: 3 -1   100 O: 3 SA -2 200     300   7 -10 -3 -5
11 O: 4 -1 50   W: 3 SA +1   430 480   10   -430 10 0
12 W: 4 SA =   430 W: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -450 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 10 7  
13 S: 2 = 90   S: 3 -1   100 190   5   -50 4 2
14 W: 4 +1   450 W: 4 =   420   30   1 -430 -1 0
15 W: 1 SA +1   120 S: 1 SA -2   200 80   2   -120 0 2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 7 1  
16 W: 5 =   600 W: 6 -1 100     700   12 -600 0 -12
17 O: 4 ♠ -1 50   W: 5 =   400 450   10   -240 7 4
18 N: 3 -1   100 N: 2 +2 130     230   6 140 -6 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 10 18  
19 W: 2 SA -3 300   W: 2 SA -3 300   --- --- --- --- 50 6 -6
20 S: 2 ♠ = 110   S: 2 ♠ = 110   --- --- --- --- 70 1 -1
21 N: 2 ♠ +1 140   N: 2 ♠ +1 140   --- --- --- --- 70 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0 0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 8: Team Phantom
Eingesetzte Spieler: Margrit Raffelsiefen-Dr. Sigrid Joergens Phantom- Phantom
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 2 +2   130 W: 2 +2   130 --- --- --- --- -90 -1 1
2 W: 1 -1 50   W: 1 -1 50   --- --- --- --- -30 2 -2
3 N: 2 -1   50 N: 2 -1   50 --- --- --- --- -40 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Inge Mitfessel 0 0  
4 W: 4 =   130 W: 4 =   130 --- --- --- --- -140 0 0
5 S: 4 ♠ +2 680   S: 4 ♠ +2 680   --- --- --- --- 680 0 0
6 W: 2 ♠ =   110 W: 2 ♠ =   110 --- --- --- --- 30 -4 4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ellen Lussi 0 0  
7 W: 4 ♠ +1   650 W: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -670 1 -1
8 N: 5 -2   100 N: 5 -2   100 --- --- --- --- -20 -2 2
9 S: 4 = 420   S: 4 = 420   --- --- --- --- -80 11 -11
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ivy Searle 0 0  
10 O: 3 =   110 O: 3 =   110 --- --- --- --- -10 -3 3
11 W: 3 SA +1   430 W: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -430 0 0
12 W: 3 SA +2   460 W: 3 SA +2   460 --- --- --- --- -450 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 0 0  
13 O: 3 =   140 O: 3 =   140 --- --- --- --- -50 -3 3
14 W: 4 =   420 W: 4 =   420 --- --- --- --- -430 0 0
15 O: 2 =   90 O: 2 =   90 --- --- --- --- -120 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Jennie Dohms-van Rooij 0 0  
16 W: 5 =   600 W: 5 =   600 --- --- --- --- -600 0 0
17 W: 3 +3   170 W: 3 +3   170 --- --- --- --- -240 2 -2
18 N: 3 SA +1 630   N: 3 SA +1 630   --- --- --- --- 140 10 -10
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Jürgen Marx 0 0  
19 W: 2 SA -3 300   W: 2 SA -3 300   --- --- --- --- 50 6 -6
20 S: 2 ♠ = 110   S: 2 ♠ = 110   --- --- --- --- 70 1 -1
21 N: 2 ♠ +1 140   N: 2 ♠ +1 140   --- --- --- --- 70 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Gisela Burghoff 0 0