Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Okt 2017 Coeur 5,5

Club-Teamturnier

31. Oktober 2017

  B
6 Teams
RangSP   Namen   CP
1 75,08 Team Manfred Bodenbinder
Manfred Bodenbinder, Wolfgang Ailbout
Iris Bornmann, Lore Wittenstein
120
2 60,32 Team Helga Humpert
Helga Humpert, Jennie Dohms-van Rooij
Rosi Edelhoff, Christina Fröhlich
72
3 50,00 Team Phantom
Phantom, Phantom
Dr. Sigrid Joergens, Christian Glubrecht
43
4 44,60 Team Ursula Arlt
Ursula Arlt, Roland Arlt
Sigrid de Vivie, Christel Bach
 
5 39,09 Team Rosi Luchtenberg
Rosi Luchtenberg, Margrit Raffelsiefen
Ellen Bodenbinder, Ulrike Kaleita
 
6 30,91 Team Robert Weber
Robert Weber, Elisabeth Kreft
Barbara Arnold, Erika Zeiger

 

 123456Summe
Teamnummer 1
Team Rosi Luchtenberg
 
0,31 : 19,69
5,82 : 14,18
11,76 : 8,24
11,20 : 8,80
10,00 : 10,00
39,09
(1 : 29)
(2 : 10)
(6 : 3)
(21 : 19)
(0 : 0)
(- 31)
Teamnummer 2
Team Manfred Bodenbinder
19,69 : 0,31
 
17,03 : 2,97
18,97 : 1,03
9,39 : 10,61
10,00 : 10,00
75,08
(29 : 1)
(16 : 0)
(24 : 0)
(24 : 25)
(0 : 0)
(+ 67)
Teamnummer 3
Team Ursula Arlt
14,18 : 5,82
2,97 : 17,03
 
14,18 : 5,82
3,27 : 16,73
10,00 : 10,00
44,60
(10 : 2)
(0 : 16)
(15 : 7)
(10 : 25)
(0 : 0)
(- 15)
Teamnummer 4
Team Robert Weber
8,24 : 11,76
1,03 : 18,97
5,82 : 14,18
 
5,82 : 14,18
10,00 : 10,00
30,91
(3 : 6)
(0 : 24)
(7 : 15)
(9 : 17)
(0 : 0)
(- 43)
Teamnummer 5
Team Helga Humpert
8,80 : 11,20
10,61 : 9,39
16,73 : 3,27
14,18 : 5,82
 
10,00 : 10,00
60,32
(19 : 21)
(25 : 24)
(25 : 10)
(17 : 9)
(0 : 0)
(+ 22)
Teamnummer 6
Team Phantom
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
 
50,00
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(+ 0)

 

B: Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 2,9000 501 Helga Humpert - Jennie Dohms-van Rooij   58,0 20
2 1,9500 202 Iris Bornmann - Lore Wittenstein   39,0 20
3 1,6500 602 Dr. Sigrid Joergens - Christian Glubrecht   33,0 20
4 1,6000 201 Manfred Bodenbinder - Wolfgang Ailbout   32,0 20
5 0,4000 301 Ursula Arlt - Roland Arlt   8,0 20
6 -0,6000 102 Ellen Bodenbinder - Ulrike Kaleita   -12,0 20
7 -0,9500 302 Sigrid de Vivie - Christel Bach   -19,0 20
8 -1,0000 101 Rosi Luchtenberg - Margrit Raffelsiefen   -20,0 20
9 -1,2500 402 Barbara Arnold - Erika Zeiger   -25,0 20
10 -1,4000 401 Robert Weber - Elisabeth Kreft   -28,0 20
11/12 -1,6500 601 Phantom - Phantom   -33,0 20
11/12 -1,6500 502 Rosi Edelhoff - Christina Fröhlich   -33,0 20

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg
Eingesetzte Spieler: Rosi Luchtenberg-Margrit Raffelsiefen Ellen Bodenbinder-Ulrike Kaleita
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 +2 170   N: 4 +2 170   --- --- --- --- 490 -8 8
2 S: 3 SA +1 630   S: 3 SA +1 630   --- --- --- --- 260 9 -9
3 O: 3 SA +1   630 O: 3 SA +1   630 --- --- --- --- -390 -6 6
4 O: 3 -1 100   O: 3 -1 100   --- --- --- --- 150 -2 2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Phantom 0,0 0,0  
5 N: 3 SA +3 690   S: 6 SA +1 1470     780   13 690 0 -13
6 S: 5 -2   100 O: 5 ♠ =   650 550   11 0 -510 9 4
7 S: 4 = 130   N: 3 SA -3   300 430   10 0 -250 9 2
8 N: 3 SA -2   100 N: 2 SA +1 150     250   6 150 -6 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Helga Humpert 21,0 19,0  
9 S: 2 ♠ +1 140   S: 2 ♠ -2   100 240   6 0 310 -5 9
10 O: 2 +2   170 O: 2 +1   140   30   1 -150 -1 0
11 N: 2 +1 110   S: 2 ♠ +2 170     60   2 150 -1 -1
12 S: 4 ♠ = 620   N: 4 = 620   --- --- --- --- 490 4 -4
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 6,0 3,0  
13 W: 4 ♠ +1   650 W: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -530 -3 3
14 N: 5 ♠ -1   50 S: 5 = 400     450   10 350 -9 -2
15 O: 3 SA +3   490 O: 3 SA +3   490 --- --- --- --- -450 -1 1
16 W: 2 +1   110 O: 2 +4   170 60   2 0 -280 5 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt 2,0 10,0  
17 N: 5 -1   50 N: 4 = 420     470   10 190 -6 -6
18 S: 3 +2 150   S: 3 SA +1 630     480   10 240 -3 -9
19 W: 6 =   1430 W: 5 X +1   1050   380   9 -770 -12 7
20 S: 4 ♠ +1 650   S: 4 ♠ = 620   30   1 0 340 7 -7
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 1,0 29,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder
Eingesetzte Spieler: Iris Bornmann-Lore Wittenstein Manfred Bodenbinder-Wolfgang Ailbout
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 6 = 920   N: 5 +1 420   500   11 0 490 10 2
2 N: 4 ♠ = 620   N: 4 ♠ -2   200 820   13 0 260 8 10
3 W: 4 ♠ X +1   990 W: 2 ♠ +1   140   850   13 -390 -12 -6
4 W: 3 -1 100   W: 4 X -3 800     700   12 150 -2 -12
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Helga Humpert 24,0 25,0  
5 S: 3 SA +3 690   S: 3 +3 170   520   11 0 690 0 11
6 O: 4 ♠ -2 200   O: 4 ♠ =   620 820   13 0 -510 12 3
7 N: 3 SA -3   300 N: 3 SA -3   300 --- --- --- --- -250 -2 2
8 N: 1 SA +2 150   S: 1 SA +2 150   --- --- --- --- 150 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 24,0 0,0  
9 S: 2 ♠ +3 200   S: 3 ♠ = 140   60   2 0 310 -3 5
10 O: 2 =   110 O: 2 +2   170 60   2 0 -150 1 1
11 N: 4 ♠ = 420   S: 4 ♠ -1   50 470   10 0 150 7 5
12 N: 3 SA +2 660   S: 3 SA = 600   60   2 0 490 5 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt 16,0 0,0  
13 O: 4 ♠ +1   650 O: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -530 -3 3
14 N: 4 ♠ +2 480   N: 4 ♠ +2 480   --- --- --- --- 350 4 -4
15 O: 3 SA +1   430 O: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -450 1 -1
16 O: 3 SA +3   690 O: 3 SA +3   690 --- --- --- --- -280 -9 9
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Phantom 0,0 0,0  
17 N: 4 = 420   N: 5 -1   50 470   10 0 190 6 6
18 S: 3 SA +1 630   S: 3 +2 150   480   10 0 240 9 3
19 W: 5 X +1   1050 W: 6 =   1430 380   9 0 -770 -7 12
20 S: 4 ♠ = 620   S: 4 ♠ +1 650     30   1 340 7 -7
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 29,0 1,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt
Eingesetzte Spieler: Ursula Arlt-Roland Arlt Sigrid de Vivie-Christel Bach
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 6 = 920   S: 4 +1 450   470   10 0 490 10 1
2 N: 4 ♠ -1   100 N: 4 ♠ -1   100 --- --- --- --- 260 -8 8
3 W: 2 ♠ +2   170 W: 4 ♠ -1 100     270   7 -390 6 -10
4 W: 3 SA -3 300   W: 3 -1 100   200   5 0 150 4 2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 15,0 7,0  
5 S: 3 SA +3 690   S: 3 SA +3 690   --- --- --- --- 690 0 0
6 O: 4 ♠ +2   680 O: 4 ♠ +2   680 --- --- --- --- -510 -5 5
7 N: 3 SA -2   200 N: 3 SA -2   200 --- --- --- --- -250 2 -2
8 N: 2 SA +1 150   N: 2 SA +1 150   --- --- --- --- 150 0 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Phantom 0,0 0,0  
9 S: 3 ♠ = 140   S: 2 ♠ +3 200     60   2 310 -5 3
10 O: 2 +2   170 O: 2 =   110   60   2 -150 -1 -1
11 S: 4 ♠ -1   50 N: 4 ♠ = 420     470   10 150 -5 -7
12 S: 3 SA = 600   N: 3 SA +2 660     60   2 490 3 -5
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 0,0 16,0  
13 W: 4 ♠ +1   650 W: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -530 -3 3
14 S: 5 = 400   N: 5 ♠ -1   50 450   10 0 350 2 9
15 O: 3 SA +3   490 O: 3 SA +3   490 --- --- --- --- -450 -1 1
16 O: 2 +4   170 W: 2 +1   110   60   2 -280 3 -5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 10,0 2,0  
17 S: 5 ♠ = 450   N: 4 +1 450   --- --- --- --- 190 6 -6
18 N: 6 -2   200 S: 3 SA = 600     800   13 240 -10 -8
19 W: 4 +2   680 N: 5 ♠ -1   50   630   12 -770 3 -12
20 S: 4 ♠ +1 650   S: 2 ♠ +2 170   480   10 0 340 7 5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Helga Humpert 10,0 25,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Robert Weber
Eingesetzte Spieler: Barbara Arnold-Erika Zeiger Robert Weber-Elisabeth Kreft
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 S: 4 +1 450   N: 6 = 920     470   10 490 -1 -10
2 N: 4 ♠ -1   100 N: 4 ♠ -1   100 --- --- --- --- 260 -8 8
3 W: 4 ♠ -1 100   W: 2 ♠ +2   170 270   7 0 -390 10 -6
4 W: 3 -1 100   W: 3 SA -3 300     200   5 150 -2 -4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt 7,0 15,0  
5 S: 3 +3 170   S: 3 SA +3 690     520   11 690 -11 0
6 O: 4 ♠ =   620 O: 4 ♠ -2 200     820   13 -510 -3 -12
7 N: 3 SA -3   300 N: 3 SA -3   300 --- --- --- --- -250 -2 2
8 S: 1 SA +2 150   N: 1 SA +2 150   --- --- --- --- 150 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 0,0 24,0  
9 S: 2 ♠ -2   100 S: 2 ♠ +1 140     240   6 310 -9 5
10 O: 2 +1   140 O: 2 +2   170 30   1 0 -150 0 1
11 S: 2 ♠ +2 170   N: 2 +1 110   60   2 0 150 1 1
12 N: 4 = 620   S: 4 ♠ = 620   --- --- --- --- 490 4 -4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 3,0 6,0  
13 W: 4 ♠ -2 200   W: 2 ♠ +2   170 370   9 0 -530 12 -8
14 O: 4 -2 100   N: 4 ♠ = 420     320   8 350 -6 -2
15 O: 3 SA +2   460 O: 2 SA +2   180   280   7 -450 0 -7
16 O: 3 +1   130 N: 3 -1   50   80   2 -280 4 -6
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Helga Humpert 9,0 17,0  
17 N: 5 -1   50 N: 5 -1   50 --- --- --- --- 190 -6 6
18 O: 2 ♠ -2 100   O: 2 ♠ -2 100   --- --- --- --- 240 -4 4
19 W: 4 +2   680 W: 4 +2   680 --- --- --- --- -770 3 -3
20 S: 4 ♠ -1   100 S: 4 ♠ -1   100 --- --- --- --- 340 -10 10
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Phantom 0,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Helga Humpert
Eingesetzte Spieler: Helga Humpert-Jennie Dohms-van Rooij Rosi Edelhoff-Christina Fröhlich
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 5 +1 420   N: 6 = 920     500   11 490 -2 -10
2 N: 4 ♠ -2   200 N: 4 ♠ = 620     820   13 260 -10 -8
3 W: 2 ♠ +1   140 W: 4 ♠ X +1   990 850   13 0 -390 6 12
4 W: 4 X -3 800   W: 3 -1 100   700   12 0 150 12 2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 25,0 24,0  
5 S: 6 SA +1 1470   N: 3 SA +3 690   780   13 0 690 13 0
6 O: 5 ♠ =   650 S: 5 -2   100   550   11 -510 -4 -9
7 N: 3 SA -3   300 S: 4 = 130     430   10 -250 -2 -9
8 N: 2 SA +1 150   N: 3 SA -2   100 250   6 0 150 0 6
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 19,0 21,0  
9 S: 3 SA X +2 750   S: 3 SA X +2 750   --- --- --- --- 310 10 -10
10 O: 2 ♠ +1   140 O: 2 ♠ +1   140 --- --- --- --- -150 0 0
11 N: 3 +2 150   N: 3 +2 150   --- --- --- --- 150 0 0
12 O: 2 ♠ -2 100   O: 2 ♠ -2 100   --- --- --- --- 490 -9 9
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Phantom 0,0 0,0  
13 W: 2 ♠ +2   170 W: 4 ♠ -2 200     370   9 -530 8 -12
14 N: 4 ♠ = 420   O: 4 -2 100   320   8 0 350 2 6
15 O: 2 SA +2   180 O: 3 SA +2   460 280   7 0 -450 7 0
16 N: 3 -1   50 O: 3 +1   130 80   2 0 -280 6 -4
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 17,0 9,0  
17 N: 4 +1 450   S: 5 ♠ = 450   --- --- --- --- 190 6 -6
18 S: 3 SA = 600   N: 6 -2   200 800   13 0 240 8 10
19 N: 5 ♠ -1   50 W: 4 +2   680 630   12 0 -770 12 -3
20 S: 2 ♠ +2 170   S: 4 ♠ +1 650     480   10 340 -5 -7
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt 25,0 10,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Phantom
Eingesetzte Spieler: Dr. Sigrid Joergens-Christian Glubrecht Phantom- Phantom
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 +2 170   N: 4 +2 170   --- --- --- --- 490 -8 8
2 S: 3 SA +1 630   S: 3 SA +1 630   --- --- --- --- 260 9 -9
3 O: 3 SA +1   630 O: 3 SA +1   630 --- --- --- --- -390 -6 6
4 O: 3 -1 100   O: 3 -1 100   --- --- --- --- 150 -2 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rosi Luchtenberg 0,0 0,0  
5 S: 3 SA +3 690   S: 3 SA +3 690   --- --- --- --- 690 0 0
6 O: 4 ♠ +2   680 O: 4 ♠ +2   680 --- --- --- --- -510 -5 5
7 N: 3 SA -2   200 N: 3 SA -2   200 --- --- --- --- -250 2 -2
8 N: 2 SA +1 150   N: 2 SA +1 150   --- --- --- --- 150 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Arlt 0,0 0,0  
9 S: 3 SA X +2 750   S: 3 SA X +2 750   --- --- --- --- 310 10 -10
10 O: 2 ♠ +1   140 O: 2 ♠ +1   140 --- --- --- --- -150 0 0
11 N: 3 +2 150   N: 3 +2 150   --- --- --- --- 150 0 0
12 O: 2 ♠ -2 100   O: 2 ♠ -2 100   --- --- --- --- 490 -9 9
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Helga Humpert 0,0 0,0  
13 O: 4 ♠ +1   650 O: 4 ♠ +1   650 --- --- --- --- -530 -3 3
14 N: 4 ♠ +2 480   N: 4 ♠ +2 480   --- --- --- --- 350 4 -4
15 O: 3 SA +1   430 O: 3 SA +1   430 --- --- --- --- -450 1 -1
16 O: 3 SA +3   690 O: 3 SA +3   690 --- --- --- --- -280 -9 9
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Manfred Bodenbinder 0,0 0,0  
17 N: 5 -1   50 N: 5 -1   50 --- --- --- --- 190 -6 6
18 O: 2 ♠ -2 100   O: 2 ♠ -2 100   --- --- --- --- 240 -4 4
19 W: 4 +2   680 W: 4 +2   680 --- --- --- --- -770 3 -3
20 S: 4 ♠ -1   100 S: 4 ♠ -1   100 --- --- --- --- 340 -10 10
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Robert Weber 0,0 0,0