Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Okt 2017 Pik 5

Club-Teamturnier

31. Oktober 2017

  A
5 Teams
RangSP   Namen   CP
1 64,22 Team Maggy Glubrecht
Maggy Glubrecht, Brigitte Vedova
Siegfried Karl, Gabi Corts
200
2 48,58 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Günter Luchtenberg, Ekkehard Spanuth
120
3 33,64 Team Barbara Michel
Barbara Michel, Jürgen Marx
Brigitte Haack, Ute Marx
72
4 29,13 Team Gisela Burghoff
Gisela Burghoff, Jens Uwe Burghoff
Johannes Heisig, Ekkehard Winn
 
5 24,43 Team Ulrike Elbertzhagen
Ulrike Elbertzhagen, Inge Leonhardt
Monika Brockhaus, Rodica Schuller

 

 

 12345Summe
Teamnummer 1
Team Ursula Diesing
 
10,00 : 10,00
17,12 : 2,88
5,08 : 14,92
16,38 : 3,62
48,58
(13 : 13)
(21 : 1)
(1 : 13)
(27 : 10)
(+ 25)
Teamnummer 2
Team Barbara Michel
10,00 : 10,00
 
10,00 : 10,00
0,49 : 19,51
13,15 : 6,85
33,64
(13 : 13)
(2 : 2)
(1 : 34)
(7 : 0)
(- 26)
Teamnummer 3
Team Gisela Burghoff
2,88 : 17,12
10,00 : 10,00
 
5,75 : 14,25
10,50 : 9,50
29,13
(1 : 21)
(2 : 2)
(2 : 12)
(14 : 13)
(- 29)
Teamnummer 4
Team Maggy Glubrecht
14,92 : 5,08
19,51 : 0,49
14,25 : 5,75
 
15,54 : 4,46
64,22
(13 : 1)
(34 : 1)
(12 : 2)
(23 : 9)
(+ 69)
Teamnummer 5
Team Ulrike Elbertzhagen
3,62 : 16,38
6,85 : 13,15
9,50 : 10,50
4,46 : 15,54
 
24,43
(10 : 27)
(0 : 7)
(13 : 14)
(9 : 23)
(- 39)

 

A: Butlerwertung

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenBemerkungenIMPsBoards
1 3,3333 401 Maggy Glubrecht - Brigitte Vedova   80,0 24
2 0,9583 102 Günter Luchtenberg - Ekkehard Spanuth   23,0 24
3 0,6250 101 Ursula Diesing - Waltraut Winn   15,0 24
4 0,3333 402 Siegfried Karl - Gabi Corts   8,0 24
5 -0,0417 302 Johannes Heisig - Ekkehard Winn   -1,0 24
6 -0,7500 502 Monika Brockhaus - Rodica Schuller   -18,0 24
7 -0,9167 202 Brigitte Haack - Ute Marx   -22,0 24
8 -1,0000 201 Barbara Michel - Jürgen Marx   -24,0 24
9 -1,2083 501 Ulrike Elbertzhagen - Inge Leonhardt   -29,0 24
10 -1,3333 301 Gisela Burghoff - Jens Uwe Burghoff   -32,0 24

 

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ursula Diesing-Waltraut Winn Günter Luchtenberg-Ekkehard Spanuth
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
7 W: 3 SA +3   690 O: 4 SA +1   660   30   1 -660 -1 0
8 S: 2 SA = 120   S: 2 SA = 120   --- --- --- --- 50 2 -2
9 W: 4 ♠ =   620 W: 4 ♠ +1   650 30   1 0 -270 -8 9
10 O: 3 SA -1 100   W: 4 ♠ =   620 720   12 0 -270 9 8
11 N: 3 SA = 400   N: 2 SA = 120   280   7 0 280 3 4
12 W: 3 =   110 W: 4 =   130 20   1 0 -10 -3 3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 21,0 1,0  
13 O: 3 SA -1 100   O: 3 +2   150 250   6 0 -130 6 1
14 O: 4 =   420 O: 4 =   420 --- --- --- --- -210 -5 5
15 S: 2 ♠ +1 140   S: 2 ♠ = 110   30   1 0 160 -1 2
16 S: 2 ♠ +2 170   S: 4 ♠ -1   50 220   6 0 50 3 3
17 W: 3 SA =   400 O: 4 ♠ -1 50     450   10 -60 -8 -3
18 S: 3 SA = 600   N: 3 SA -3   300 900   14 0 260 8 11
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 27,0 10,0  
19 N: 3 SA -2   100 S: 3 -1   50   50   2 10 -3 2
20 W: 2 +2   170 W: 4 -2 200     370   9 -60 -3 -6
21 W: 3 ♠ +1   170 O: 3 ♠ +1   170 --- --- --- --- -160 0 0
22 W: 3 SA -1 100   W: 3 SA +1   630 730   12 0 -260 8 9
23 N: 4 +1 650   N: 4 = 620   30   1 0 430 6 -5
24 N: 4 +1 450   O: 6 X -3 500     50   2 460 0 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Barbara Michel 13,0 13,0  
25 N: 4 -1   50 N: 4 = 420     470   10 300 -8 -3
26 O: 4 -1 100   O: 6 -1 100   --- --- --- --- -270 9 -9
27 W: 2 SA +1   150 N: 1 ♠ -1   50   100   3 -100 -2 -2
28 N: 4 +1 650   N: 4 +1 650   --- --- --- --- 650 0 0
29 O: 4 ♠ =   620 O: 4 ♠ =   620 --- --- --- --- -630 0 0
30 W: 5 -3 150   S: 4 = 130   20   1 0 30 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 1,0 13,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Barbara Michel
Eingesetzte Spieler: Brigitte Haack-Ute Marx Barbara Michel-Jürgen Marx
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 +1 450   N: 4 = 420   30   1 0 440 0 1
2 S: 3 = 110   S: 2 = 90   20   1 0 30 2 -2
3 N: 4 ♠ +1 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
4 S: 2 SA +1 150   O: 1 ♠ -1 100   50   2 0 260 -3 4
5 W: 3 =   110 N: 1 -2   200 90   3 0 -20 -3 5
6 W: 3 SA +2   660 W: 3 SA +2   660 --- --- --- --- -660 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 7,0 0,0  
13 W: 3 SA +2   660 W: 4 -2 200     860   13 -130 -11 -8
14 N: 4 ♠ X -1   100 O: 5 -2 100     200   5 -210 3 -7
15 O: 4 -4 200   N: 2 SA +2 180   20   1 0 160 1 -1
16 S: 3 ♠ -1   50 S: 2 ♠ +1 140     190   5 50 -3 -3
17 O: 4 ♠ -1 50   W: 4 ♠ -1 50   --- --- --- --- -60 3 -3
18 S: 1 SA = 90   N: 3 SA +2 660     570   11 260 -5 -9
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 1,0 34,0  
19 S: 3 -1   50 N: 3 SA -2   100 50   2 0 10 -2 3
20 W: 4 -2 200   W: 2 +2   170 370   9 0 -60 6 3
21 O: 3 ♠ +1   170 W: 3 ♠ +1   170 --- --- --- --- -160 0 0
22 W: 3 SA +1   630 W: 3 SA -1 100     730   12 -260 -9 -8
23 N: 4 = 620   N: 4 +1 650     30   1 430 5 -6
24 O: 6 X -3 500   N: 4 +1 450   50   2 0 460 1 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 13,0 13,0  
25 N: 4 = 420   N: 4 = 420   --- --- --- --- 300 3 -3
26 O: 4 +1   650 O: 4 =   620   30   1 -270 -9 8
27 S: 1 -2   100 S: 2 -2   100 --- --- --- --- -100 0 0
28 N: 4 +1 650   N: 4 +1 650   --- --- --- --- 650 0 0
29 O: 4 ♠ +1   650 O: 4 ♠ =   620   30   1 -630 -1 0
30 S: 4 -1   50 S: 5 -2   100 50   2 0 30 -2 4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 2,0 2,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff
Eingesetzte Spieler: Johannes Heisig-Ekkehard Winn Gisela Burghoff-Jens Uwe Burghoff
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 +1 450   N: 4 +1 450   --- --- --- --- 440 0 0
2 W: 3 ♠ +1   170 W: 3 ♠ -2 100     270   7 30 -5 -2
3 N: 4 ♠ +1 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
4 W: 2 -3 300   O: 2 ♠ X -2 500     200   5 260 1 -6
5 O: 3 SA -3 150   W: 5 -2 100   50   2 0 -20 5 -3
6 W: 3 SA +2   660 W: 3 SA +2   660 --- --- --- --- -660 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 2,0 12,0  
7 O: 4 SA +1   660 W: 3 SA +3   690 30   1 0 -660 0 1
8 S: 2 SA = 120   S: 2 SA = 120   --- --- --- --- 50 2 -2
9 W: 4 ♠ +1   650 W: 4 ♠ =   620   30   1 -270 -9 8
10 W: 4 ♠ =   620 O: 3 SA -1 100     720   12 -270 -8 -9
11 N: 2 SA = 120   N: 3 SA = 400     280   7 280 -4 -3
12 W: 4 =   130 W: 3 =   110   20   1 -10 -3 3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 1,0 21,0  
19 S: 1 SA = 90   N: 1 SA = 90   --- --- --- --- 10 2 -2
20 W: 2 =   110 W: 2 +1   140 30   1 0 -60 -2 2
21 O: 2 ♠ +2   170 O: 2 ♠ +1   140   30   1 -160 0 -1
22 O: 3 SA =   600 W: 3 SA -1 100     700   12 -260 -8 -8
23 N: 4 +1 650   N: 6 -2   200 850   13 0 430 6 12
24 N: 5 ♠ = 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 460 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 14,0 13,0  
25 N: 4 = 420   N: 4 = 420   --- --- --- --- 300 3 -3
26 O: 4 =   620 O: 4 +1   650 30   1 0 -270 -8 9
27 S: 2 -2   100 S: 1 -2   100 --- --- --- --- -100 0 0
28 N: 4 +1 650   N: 4 +1 650   --- --- --- --- 650 0 0
29 O: 4 ♠ =   620 O: 4 ♠ +1   650 30   1 0 -630 0 1
30 S: 5 -2   100 S: 4 -1   50   50   2 30 -4 2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Barbara Michel 2,0 2,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht
Eingesetzte Spieler: Maggy Glubrecht-Brigitte Vedova Siegfried Karl-Gabi Corts
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 +1 450   N: 4 +1 450   --- --- --- --- 440 0 0
2 W: 3 ♠ -2 100   W: 3 ♠ +1   170 270   7 0 30 2 5
3 N: 4 ♠ +1 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
4 O: 2 ♠ X -2 500   W: 2 -3 300   200   5 0 260 6 -1
5 W: 5 -2 100   O: 3 SA -3 150     50   2 -20 3 -5
6 W: 3 SA +2   660 W: 3 SA +2   660 --- --- --- --- -660 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 12,0 2,0  
7 W: 5 =   600 W: 3 SA +3   690 90   3 0 -660 2 1
8 S: 3 SA -3   150 N: 2 +1 110     260   6 50 -5 -2
9 W: 4 ♠ -1 100   W: 4 ♠ -1 100   --- --- --- --- -270 9 -9
10 W: 3 SA -1 100   O: 3 SA +2   660 760   13 0 -270 9 9
11 N: 3 SA +1 430   S: 2 SA +1 150   280   7 0 280 4 4
12 W: 4 -1 50   W: 6 -3 150     100   3 -10 2 -4
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen 23,0 9,0  
13 W: 4 -2 200   W: 3 SA +2   660 860   13 0 -130 8 11
14 O: 5 -2 100   N: 4 ♠ X -1   100 200   5 0 -210 7 -3
15 N: 2 SA +2 180   O: 4 -4 200     20   1 160 1 -1
16 S: 2 ♠ +1 140   S: 3 ♠ -1   50 190   5 0 50 3 3
17 W: 4 ♠ -1 50   O: 4 ♠ -1 50   --- --- --- --- -60 3 -3
18 N: 3 SA +2 660   S: 1 SA = 90   570   11 0 260 9 5
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Barbara Michel 34,0 1,0  
25 N: 4 = 420   N: 4 -1   50 470   10 0 300 3 8
26 O: 6 -1 100   O: 4 -1 100   --- --- --- --- -270 9 -9
27 N: 1 ♠ -1   50 W: 2 SA +1   150 100   3 0 -100 2 2
28 N: 4 +1 650   N: 4 +1 650   --- --- --- --- 650 0 0
29 O: 4 ♠ =   620 O: 4 ♠ =   620 --- --- --- --- -630 0 0
30 S: 4 = 130   W: 5 -3 150     20   1 30 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 13,0 1,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Ulrike Elbertzhagen
Eingesetzte Spieler: Ulrike Elbertzhagen-Inge Leonhardt Monika Brockhaus-Rodica Schuller
BoardNord/SüdOst/West  Datums-
score
 
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 = 420   N: 4 +1 450     30   1 440 -1 0
2 S: 2 = 90   S: 3 = 110     20   1 30 2 -2
3 N: 4 ♠ +1 450   N: 4 ♠ +1 450   --- --- --- --- 450 0 0
4 O: 1 ♠ -1 100   S: 2 SA +1 150     50   2 260 -4 3
5 N: 1 -2   200 W: 3 =   110   90   3 -20 -5 3
6 W: 3 SA +2   660 W: 3 SA +2   660 --- --- --- --- -660 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Barbara Michel 0,0 7,0  
7 W: 3 SA +3   690 W: 5 =   600   90   3 -660 -1 -2
8 N: 2 +1 110   S: 3 SA -3   150 260   6 0 50 2 5
9 W: 4 ♠ -1 100   W: 4 ♠ -1 100   --- --- --- --- -270 9 -9
10 O: 3 SA +2   660 W: 3 SA -1 100     760   13 -270 -9 -9
11 S: 2 SA +1 150   N: 3 SA +1 430     280   7 280 -4 -4
12 W: 6 -3 150   W: 4 -1 50   100   3 0 -10 4 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 9,0 23,0  
13 O: 3 +2   150 O: 3 SA -1 100     250   6 -130 -1 -6
14 O: 4 =   420 O: 4 =   420 --- --- --- --- -210 -5 5
15 S: 2 ♠ = 110   S: 2 ♠ +1 140     30   1 160 -2 1
16 S: 4 ♠ -1   50 S: 2 ♠ +2 170     220   6 50 -3 -3
17 O: 4 ♠ -1 50   W: 3 SA =   400 450   10 0 -60 3 8
18 N: 3 SA -3   300 S: 3 SA = 600     900   14 260 -11 -8
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 10,0 27,0  
19 N: 1 SA = 90   S: 1 SA = 90   --- --- --- --- 10 2 -2
20 W: 2 +1   140 W: 2 =   110   30   1 -60 -2 2
21 O: 2 ♠ +1   140 O: 2 ♠ +2   170 30   1 0 -160 1 0
22 W: 3 SA -1 100   O: 3 SA =   600 700   12 0 -260 8 8
23 N: 6 -2   200 N: 4 +1 650     850   13 430 -12 -6
24 N: 4 ♠ +1 450   N: 5 ♠ = 450   --- --- --- --- 460 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 13,0 14,0