Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Fr Nachmittag Team Juli 6Ti

RangSP NamenCP
1 70,98 Team Renate Bonk-Muth
Renate Bonk-Muth, Christian Glubrecht
Sabine Esch-Kruse, Erdinc Sancar
140
35,35
35,35
2 66,08 Team Siegfried Karl
Siegfried Karl, Maggy Glubrecht
Helga Faber, Dr. Hans Meyer
84
21,21
21,21
3 56,58 Team Rodica Schuller
Rodica Schuller, Maria Lauer
Lore Wittenstein, Monika Schoppmann
50
13,13
13,13
4 51,58 Team Iris Bornmann
Iris Bornmann, Ekkehard Spanuth
Ursula Arlt, Roland Arlt
5 39,66 Team Wolfgang Ailbout
Wolfgang Ailbout, Ulrike Elbertzhagen
Brigitte Haack, Doris Schmitz
6 15,12 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Johannes Heisig, Ekkehard Winn

 

123456Summe
Teamnummer 1
Team Ursula Diesing
0,00 : 20,00
1,57 : 18,43
3,48 : 16,52
6,59 : 13,41
3,48 : 16,52
15,12
(0 : 39)
(0 : 24)
(2 : 18)
(9 : 16)
(1 : 17)
(- 102)
Teamnummer 2
Team Renate Bonk-Muth
20,00 : 0,00
5,80 : 14,20
15,28 : 4,72
18,82 : 1,18
11,08 : 8,92
70,98
(39 : 0)
(1 : 10)
(15 : 3)
(26 : 0)
(12 : 10)
(+ 70)
Teamnummer 3
Team Siegfried Karl
18,43 : 1,57
14,20 : 5,80
14,94 : 5,06
16,52 : 3,48
1,99 : 18,01
66,08
(24 : 0)
(10 : 1)
(12 : 1)
(22 : 6)
(1 : 23)
(+ 38)
Teamnummer 4
Team Wolfgang Ailbout
16,52 : 3,48
4,72 : 15,28
5,06 : 14,94
1,77 : 18,23
11,59 : 8,41
39,66
(18 : 2)
(3 : 15)
(1 : 12)
(0 : 23)
(10 : 7)
(- 27)
Teamnummer 5
Team Iris Bornmann
13,41 : 6,59
1,18 : 18,82
3,48 : 16,52
18,23 : 1,77
15,28 : 4,72
51,58
(16 : 9)
(0 : 26)
(6 : 22)
(23 : 0)
(14 : 2)
(+ 0)
Teamnummer 6
Team Rodica Schuller
16,52 : 3,48
8,92 : 11,08
18,01 : 1,99
8,41 : 11,59
4,72 : 15,28
56,58
(17 : 1)
(10 : 12)
(23 : 1)
(7 : 10)
(2 : 14)
(+ 21)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 2,8400 202 Sabine Esch-Kruse - Erdinc Sancar 71,0 25
2 1,4800 602 Lore Wittenstein - Monika Schoppmann 37,0 25
3 1,1200 302 Helga Faber - Dr. Hans Meyer 28,0 25
4 0,8000 501 Iris Bornmann - Ekkehard Spanuth 20,0 25
5 0,7200 201 Renate Bonk-Muth - Christian Glubrecht 18,0 25
6 0,6800 301 Siegfried Karl - Maggy Glubrecht 17,0 25
7 -0,3600 601 Rodica Schuller - Maria Lauer -9,0 25
8 -0,5200 401 Wolfgang Ailbout - Ulrike Elbertzhagen -13,0 25
9 -1,0400 502 Ursula Arlt - Roland Arlt -26,0 25
10 -1,0800 402 Brigitte Haack - Doris Schmitz -27,0 25
11 -2,0000 101 Ursula Diesing - Waltraut Winn -50,0 25
12 -2,6400 102 Johannes Heisig - Ekkehard Winn -66,0 25

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ursula Diesing-Waltraut Winn Johannes Heisig-Ekkehard Winn
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 4 ♠ +1 450 O: 2 ♠ +2 170 280 7 -320 -4 -4
2 N: 1 SA +1 120 N: 1 SA +1 120 --- --- --- --- 10 3 -3
3 S: 3 SA -2 100 W: 2 -3 300 400 9 120 -6 -5
4 N: 4 ♠ +1 650 N: 3 SA +1 630 20 1 0 640 0 0
5 N: 3 SA +1 630 N: 3 SA +2 660 30 1 650 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller 1,0 17,0
6 S: 1 ♠ X +1 260 N: 3 SA -3 150 410 9 0 -30 7 3
7 N: 4 -1 100 S: 2 SA = 120 220 6 -30 -2 -4
8 N: 2 -1 50 O: 4 ♠ -1 50 100 3 -10 -1 -2
9 S: 3 SA +1 430 S: 3 SA +2 460 30 1 440 0 -1
10 O: 1 SA +2 150 W: 2 ♠ -1 100 250 6 -100 -2 -5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann 9,0 16,0
11 W: 3 SA = 400 W: 3 SA +2 460 60 2 0 -430 1 1
12 W: 4 -1 50 W: 2 SA -1 50 --- --- --- --- -90 4 -4
13 O: 3 ♠ +1 170 W: 4 ♠ -2 200 370 9 -20 -4 -6
14 N: 3 +1 130 S: 3 SA = 400 270 7 200 -2 -5
15 W: 4 ♠ +2 480 W: 3 SA +1 430 50 2 -460 -1 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout 2,0 18,0
16 O: 2 SA = 120 O: 1 SA +1 120 --- --- --- --- 20 -4 4
17 W: 2 +2 170 N: 2 SA = 120 290 7 50 -6 -2
18 O: 2 ♠ = 110 W: 3 ♠ -2 100 210 5 -10 -3 -3
19 O: 3 SA +1 630 W: 3 -1 100 730 12 -440 -5 -11
20 S: 4 ♠ +1 650 S: 4 +1 650 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl 0,0 24,0
21 W: 4 = 420 N: 3 SA = 600 1020 14 -40 -9 -12
22 N: 3 -4 200 N: 3 -2 100 100 3 -120 -2 -1
23 O: 4 ♠ = 620 N: 3 SA -1 100 520 11 80 -12 5
24 O: 4 ♠ = 420 O: 4 ♠ -1 50 470 10 -160 -6 -5
25 N: 4 = 420 N: 4 +1 450 30 1 250 5 -5
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 0,0 39,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth
Eingesetzte Spieler: Sabine Esch-Kruse-Erdinc Sancar Renate Bonk-Muth-Christian Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 2 SA -4 200 O: 4 ♠ +1 450 250 6 0 -320 3 4
2 N: 1 SA +2 150 N: 1 SA X -1 200 350 8 0 10 4 5
3 N: 3 SA +1 430 S: 1 ♠ -1 50 480 10 0 120 7 5
4 N: 3 SA +3 690 S: 3 SA +1 630 60 2 0 640 2 0
5 N: 3 SA +2 660 N: 3 SA +2 660 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann 26,0 0,0
6 S: 4 ♠ -2 100 S: 3 ♠ -2 100 --- --- --- --- -30 -2 2
7 %-Score 40 % W: 2 ♠ +2 170 --- --- 3 -30 -2 4
8 N: 4 X +1 690 O: 4 ♠ = 420 1110 15 0 -10 12 9
9 N: 3 SA +1 430 S: 3 SA +1 430 --- --- --- --- 440 0 0
10 O: 1 SA = 90 O: 1 SA = 90 --- --- --- --- -100 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout 15,0 3,0
11 O: 3 SA +1 430 W: 3 SA +2 460 30 1 0 -430 0 1
12 W: 3 = 140 W: 2 +1 140 --- --- --- --- -90 -2 2
13 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- -20 -3 3
14 N: 3 SA -1 50 N: 3 SA = 400 450 10 200 -6 -5
15 W: 4 ♠ +1 450 O: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- -460 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl 1,0 10,0
16 O: 2 SA -1 100 O: 3 SA = 600 700 12 0 20 2 12
17 N: 3 SA -3 150 N: 2 SA = 120 270 7 50 -5 -2
18 N: 3 -2 200 O: 1 SA = 90 110 3 -10 -5 2
19 O: 4 = 620 W: 3 SA +1 630 10 --- --- -440 -5 5
20 S: 4 ♠ +1 650 S: 4 ♠ +1 650 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller 12,0 10,0
21 N: 3 SA = 600 W: 4 = 420 1020 14 0 -40 12 9
22 N: 3 -2 100 N: 3 -4 200 100 3 0 -120 1 2
23 N: 3 SA -1 100 O: 4 ♠ = 620 520 11 0 80 -5 12
24 O: 4 ♠ -1 50 O: 4 ♠ = 420 470 10 0 -160 5 6
25 N: 4 +1 450 N: 4 = 420 30 1 0 250 5 -5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 39,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl
Eingesetzte Spieler: Siegfried Karl-Maggy Glubrecht Helga Faber-Dr. Hans Meyer
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 4 ♠ -1 50 O: 4 ♠ +1 450 500 11 0 -320 9 4
2 N: 1 SA -1 100 N: 1 SA -1 100 --- --- --- --- 10 -3 3
3 S: 1 SA +1 120 S: 2 ♠ = 110 10 --- --- 120 0 0
4 S: 3 SA +2 660 N: 4 ♠ = 620 40 1 0 640 1 1
5 N: 3 SA +1 630 N: 3 SA +2 660 30 1 650 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout 12,0 1,0
6 %-Score 40 % S: 2 ♠ = 110 --- --- 3 -30 -2 -4
7 N: 3 -1 100 N: 3 = 110 210 5 -30 -2 -4
8 N: 3 SA -2 100 O: 3 ♠ -1 50 150 4 -10 -3 -2
9 N: 3 SA -2 100 S: 3 SA +2 460 560 11 440 -11 -1
10 O: 1 SA = 90 O: 1 SA +1 120 30 1 0 -100 0 1
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller 1,0 23,0
11 W: 3 SA +2 460 O: 3 SA +1 430 30 1 -430 -1 0
12 W: 2 +1 140 W: 3 = 140 --- --- --- --- -90 -2 2
13 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- -20 -3 3
14 N: 3 SA = 400 N: 3 SA -1 50 450 10 0 200 5 6
15 O: 4 ♠ +1 450 W: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- -460 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 10,0 1,0
16 O: 1 SA +1 120 O: 2 SA = 120 --- --- --- --- 20 -4 4
17 N: 2 SA = 120 W: 2 +2 170 290 7 0 50 2 6
18 W: 3 ♠ -2 100 O: 2 ♠ = 110 210 5 0 -10 3 3
19 W: 3 -1 100 O: 3 SA +1 630 730 12 0 -440 11 5
20 S: 4 +1 650 S: 4 ♠ +1 650 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 24,0 0,0
21 W: 4 -1 50 W: 3 = 140 190 5 0 -40 3 3
22 S: 2 +1 140 O: 2 SA +1 150 290 7 0 -120 6 1
23 N: 3 SA = 600 N: 3 SA = 600 --- --- --- --- 80 11 -11
24 O: 4 ♠ -1 50 O: 4 ♠ = 420 470 10 0 -160 5 6
25 N: 5 -1 50 O: 5 X -1 200 250 6 250 -7 2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann 22,0 6,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout
Eingesetzte Spieler: Brigitte Haack-Doris Schmitz Wolfgang Ailbout-Ulrike Elbertzhagen
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 4 ♠ +1 450 O: 4 ♠ -1 50 500 11 -320 -4 -9
2 N: 1 SA -1 100 N: 1 SA -1 100 --- --- --- --- 10 -3 3
3 S: 2 ♠ = 110 S: 1 SA +1 120 10 --- --- 120 0 0
4 N: 4 ♠ = 620 S: 3 SA +2 660 40 1 640 -1 -1
5 N: 3 SA +2 660 N: 3 SA +1 630 30 1 0 650 0 1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl 1,0 12,0
6 S: 3 ♠ -2 100 S: 4 ♠ -2 100 --- --- --- --- -30 -2 2
7 W: 2 ♠ +2 170 %-Score 60 % --- --- 3 -30 -4 2
8 O: 4 ♠ = 420 N: 4 X +1 690 1110 15 -10 -9 -12
9 S: 3 SA +1 430 N: 3 SA +1 430 --- --- --- --- 440 0 0
10 O: 1 SA = 90 O: 1 SA = 90 --- --- --- --- -100 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 3,0 15,0
11 W: 3 SA +2 460 W: 3 SA = 400 60 2 -430 -1 -1
12 W: 2 SA -1 50 W: 4 -1 50 --- --- --- --- -90 4 -4
13 W: 4 ♠ -2 200 O: 3 ♠ +1 170 370 9 0 -20 6 4
14 S: 3 SA = 400 N: 3 +1 130 270 7 0 200 5 2
15 W: 3 SA +1 430 W: 4 ♠ +2 480 50 2 0 -460 1 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 18,0 2,0
16 O: 3 SA -2 200 O: 2 SA -2 200 --- --- --- --- 20 5 -5
17 N: 2 SA = 120 N: 2 SA = 120 --- --- --- --- 50 2 -2
18 W: 2 ♠ -1 50 S: 2 = 110 60 2 -10 2 -3
19 O: 3 SA = 600 O: 4 -2 200 800 13 -440 -4 -12
20 O: 4 -3 300 S: 4 ♠ +1 650 350 8 650 -8 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann 0,0 23,0
21 W: 3 +1 170 N: 1 ♠ +1 110 280 7 -40 -4 -4
22 S: 3 -2 100 W: 2 ♠ = 110 10 --- --- -120 1 0
23 S: 3 -1 100 S: 3 SA -1 100 --- --- --- --- 80 -5 5
24 O: 2 ♠ +1 140 O: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- -160 1 -1
25 N: 4 = 420 N: 4 -1 50 470 10 0 250 5 7
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller 10,0 7,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann
Eingesetzte Spieler: Iris Bornmann-Ekkehard Spanuth Ursula Arlt-Roland Arlt
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 4 ♠ +1 450 N: 2 SA -4 200 250 6 -320 -4 -3
2 N: 1 SA X -1 200 N: 1 SA +2 150 350 8 10 -5 -4
3 S: 1 ♠ -1 50 N: 3 SA +1 430 480 10 120 -5 -7
4 S: 3 SA +1 630 N: 3 SA +3 690 60 2 640 0 -2
5 N: 3 SA +2 660 N: 3 SA +2 660 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 0,0 26,0
6 N: 3 SA -3 150 S: 1 ♠ X +1 260 410 9 -30 -3 -7
7 S: 2 SA = 120 N: 4 -1 100 220 6 0 -30 4 2
8 O: 4 ♠ -1 50 N: 2 -1 50 100 3 0 -10 2 1
9 S: 3 SA +2 460 S: 3 SA +1 430 30 1 0 440 1 0
10 W: 2 ♠ -1 100 O: 1 SA +2 150 250 6 0 -100 5 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 16,0 9,0
11 W: 2 SA = 120 W: 4 ♠ = 420 300 7 0 -430 7 0
12 W: 3 = 140 W: 4 = 420 280 7 0 -90 -2 8
13 W: 3 ♠ -1 100 O: 4 ♠ -1 100 --- --- --- --- -20 3 -3
14 N: 3 = 110 N: 2 SA +1 150 40 1 200 -3 2
15 O: 4 ♠ +2 480 O: 4 ♠ +1 450 30 1 -460 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller 14,0 2,0
16 O: 2 SA -2 200 O: 3 SA -2 200 --- --- --- --- 20 5 -5
17 N: 2 SA = 120 N: 2 SA = 120 --- --- --- --- 50 2 -2
18 S: 2 = 110 W: 2 ♠ -1 50 60 2 0 -10 3 -2
19 O: 4 -2 200 O: 3 SA = 600 800 13 0 -440 12 4
20 S: 4 ♠ +1 650 O: 4 -3 300 350 8 0 650 0 8
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout 23,0 0,0
21 W: 3 = 140 W: 4 -1 50 190 5 -40 -3 -3
22 O: 2 SA +1 150 S: 2 +1 140 290 7 -120 -1 -6
23 N: 3 SA = 600 N: 3 SA = 600 --- --- --- --- 80 11 -11
24 O: 4 ♠ = 420 O: 4 ♠ -1 50 470 10 -160 -6 -5
25 O: 5 X -1 200 N: 5 -1 50 250 6 0 250 -2 7
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl 6,0 22,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Rodica Schuller
Eingesetzte Spieler: Lore Wittenstein-Monika Schoppmann Rodica Schuller-Maria Lauer
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 ♠ +2 170 O: 4 ♠ +1 450 280 7 0 -320 4 4
2 N: 1 SA +1 120 N: 1 SA +1 120 --- --- --- --- 10 3 -3
3 W: 2 -3 300 S: 3 SA -2 100 400 9 0 120 5 6
4 N: 3 SA +1 630 N: 4 ♠ +1 650 20 1 640 0 0
5 N: 3 SA +2 660 N: 3 SA +1 630 30 1 0 650 0 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ursula Diesing 17,0 1,0
6 S: 2 ♠ = 110 %-Score 60 % --- --- 3 -30 4 2
7 N: 3 = 110 N: 3 -1 100 210 5 0 -30 4 2
8 O: 3 ♠ -1 50 N: 3 SA -2 100 150 4 0 -10 2 3
9 S: 3 SA +2 460 N: 3 SA -2 100 560 11 0 440 1 11
10 O: 1 SA +1 120 O: 1 SA = 90 30 1 -100 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Siegfried Karl 23,0 1,0
11 W: 4 ♠ = 420 W: 2 SA = 120 300 7 -430 0 -7
12 W: 4 = 420 W: 3 = 140 280 7 -90 -8 2
13 O: 4 ♠ -1 100 W: 3 ♠ -1 100 --- --- --- --- -20 3 -3
14 N: 2 SA +1 150 N: 3 = 110 40 1 0 200 -2 3
15 O: 4 ♠ +1 450 O: 4 ♠ +2 480 30 1 0 -460 0 1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Iris Bornmann 2,0 14,0
16 O: 3 SA = 600 O: 2 SA -1 100 700 12 20 -12 -2
17 N: 2 SA = 120 N: 3 SA -3 150 270 7 0 50 2 5
18 O: 1 SA = 90 N: 3 -2 200 110 3 0 -10 -2 5
19 W: 3 SA +1 630 O: 4 = 620 10 --- --- -440 -5 5
20 S: 4 ♠ +1 650 S: 4 ♠ +1 650 --- --- --- --- 650 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 10,0 12,0
21 N: 1 ♠ +1 110 W: 3 +1 170 280 7 0 -40 4 4
22 W: 2 ♠ = 110 S: 3 -2 100 10 --- --- -120 0 -1
23 S: 3 SA -1 100 S: 3 -1 100 --- --- --- --- 80 -5 5
24 O: 3 ♠ = 140 O: 2 ♠ +1 140 --- --- --- --- -160 1 -1
25 N: 4 -1 50 N: 4 = 420 470 10 250 -7 -5
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Wolfgang Ailbout 7,0 10,0