Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Fr Team Nov 2018 7,5 Ti

RangSP NamenCP
1 98,73 Team Siegfried Karl
Siegfried Karl, Maggy Glubrecht
Helga Faber, Dr. Hans Meyer
155
39,39
39,39
2 90,67 Team Catherine Reinhardt
Catherine Reinhardt, Dieter Schuller
Iris Bornmann, Ekkehard Spanuth
93
24,24
24,24
3 76,78 Team Renate Bonk-Muth
Renate Bonk-Muth, Christian Glubrecht
Astrid Rahmann, Ingrid Siebel
56
14,14
14,14
4 68,07 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Ekkehard Winn, Wolfgang Ailbout
33
9,9
9,9
5 66,26 Team Phantom
Phantom, Phantom
Marga Busch, Jutta Schroeder
6 63,65 Team Ursula Arlt
Ursula Arlt, Ingrid Kotthoff
Lore Wittenstein, Maria Lauer
7 48,97 Team Ingrid Mitfessel
Ingrid Mitfessel, Ute Marx
Rodica Schuller, Barbara Michel
8 46,87 Team Margarete Schulz
Margarete Schulz, Heinz Schulz
Sabine Simhony, Dr. Firouz Mottaghian

 

12345678Summe
Teamnummer 1
Team Ingrid Mitfessel
3,27 : 16,73
5,40 : 14,60
5,82 : 14,18
3,58 : 16,42
14,18 : 5,82
6,72 : 13,28
10,00 : 10,00
48,97
(0 : 15)
(8 : 17)
(3 : 11)
(3 : 17)
(14 : 6)
(0 : 6)
(0 : 0)
(- 44)
Teamnummer 2
Team Renate Bonk-Muth
16,73 : 3,27
10,61 : 9,39
17,84 : 2,16
2,16 : 17,84
8,24 : 11,76
11,20 : 8,80
10,00 : 10,00
76,78
(15 : 0)
(10 : 9)
(19 : 0)
(0 : 19)
(1 : 4)
(2 : 0)
(0 : 0)
(+ 15)
Teamnummer 3
Team Catherine Reinhardt
14,60 : 5,40
9,39 : 10,61
19,34 : 0,66
6,26 : 13,74
16,73 : 3,27
10,61 : 9,39
13,74 : 6,26
90,67
(17 : 8)
(9 : 10)
(26 : 0)
(5 : 12)
(15 : 0)
(2 : 1)
(7 : 0)
(+ 50)
Teamnummer 4
Team Margarete Schulz
14,18 : 5,82
2,16 : 17,84
0,66 : 19,34
10,00 : 10,00
2,16 : 17,84
7,71 : 12,29
10,00 : 10,00
46,87
(11 : 3)
(0 : 19)
(0 : 26)
(12 : 12)
(0 : 19)
(0 : 4)
(0 : 0)
(- 60)
Teamnummer 5
Team Siegfried Karl
16,42 : 3,58
17,84 : 2,16
13,74 : 6,26
10,00 : 10,00
11,76 : 8,24
18,97 : 1,03
10,00 : 10,00
98,73
(17 : 3)
(19 : 0)
(12 : 5)
(12 : 12)
(18 : 15)
(24 : 0)
(0 : 0)
(+ 67)
Teamnummer 6
Team Ursula Arlt
5,82 : 14,18
11,76 : 8,24
3,27 : 16,73
17,84 : 2,16
8,24 : 11,76
6,72 : 13,28
10,00 : 10,00
63,65
(6 : 14)
(4 : 1)
(0 : 15)
(19 : 0)
(15 : 18)
(4 : 10)
(0 : 0)
(- 10)
Teamnummer 7
Team Ursula Diesing
13,28 : 6,72
8,80 : 11,20
9,39 : 10,61
12,29 : 7,71
1,03 : 18,97
13,28 : 6,72
10,00 : 10,00
68,07
(6 : 0)
(0 : 2)
(1 : 2)
(4 : 0)
(0 : 24)
(10 : 4)
(0 : 0)
(- 11)
Teamnummer 8
Team Phantom
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
6,26 : 13,74
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
10,00 : 10,00
66,26
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 7)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(0 : 0)
(- 7)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 1,6786 502 Helga Faber - Dr. Hans Meyer 47,0 28
2 1,5714 701 Ursula Diesing - Waltraut Winn 44,0 28
3 1,2143 501 Siegfried Karl - Maggy Glubrecht 34,0 28
4 1,0714 301 Catherine Reinhardt - Dieter Schuller 30,0 28
5 0,9643 302 Iris Bornmann - Ekkehard Spanuth 27,0 28
6 0,5714 802 Marga Busch - Jutta Schroeder 16,0 28
7/8 0,4286 201 Renate Bonk-Muth - Christian Glubrecht 12,0 28
7/8 0,4286 402 Sabine Simhony - Dr. Firouz Mottaghian 12,0 28
9 0,1786 602 Lore Wittenstein - Maria Lauer 5,0 28
10 -0,0714 202 Astrid Rahmann - Ingrid Siebel -2,0 28
11 -0,7857 101 Ingrid Mitfessel - Ute Marx -22,0 28
12 -0,8214 102 Rodica Schuller - Barbara Michel -23,0 28
13 -0,8571 801 Phantom - Phantom -24,0 28
14 -0,9643 601 Ursula Arlt - Ingrid Kotthoff -27,0 28
15 -1,9286 702 Ekkehard Winn - Wolfgang Ailbout -54,0 28
16 -2,6786 401 Margarete Schulz - Heinz Schulz -75,0 28

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel
Eingesetzte Spieler: Ingrid Mitfessel-Ute Marx Rodica Schuller-Barbara Michel
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 480 0 0
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA +1 1020 --- --- --- --- -1020 0 0
3 S: 6 ♠ = 980 S: 6 ♠ = 980 --- --- --- --- 810 5 -5
4 O: 1 SA +3 180 O: 1 SA +3 180 --- --- --- --- 50 -6 6
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0
5 O: 4 ♠ +2 480 O: 4 ♠ = 420 60 2 -380 -3 1
6 W: 3 SA -1 100 W: 3 SA -2 200 100 3 -120 6 -8
7 N: 5 -1 100 S: 4 ♠ = 620 720 12 270 -9 -8
8 O: 3 SA -3 150 W: 3 ♠ +1 170 320 8 0 -10 4 4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 8,0 17,0
9 N: 4 ♠ -1 50 N: 4 ♠ = 420 470 10 140 -5 -7
10 W: 3 +3 170 O: 1 SA -1 100 270 7 -60 -3 -4
11 W: 1 SA -1 50 S: 2 ♠ -1 50 100 3 0 30 1 2
12 O: 1 SA = 90 O: 1 ♠ = 80 10 --- --- -90 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 3,0 17,0
13 N: 1 SA = 90 N: 2 SA +1 150 60 2 60 1 -3
14 S: 3 SA = 400 S: 3 SA = 400 --- --- --- --- 230 5 -5
15 N: 4 = 620 N: 4 = 620 --- --- --- --- 560 2 -2
16 S: 3 -1 50 S: 2 = 110 160 4 30 -2 -2
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 0,0 6,0
17 O: 4 = 420 N: 2 ♠ -1 50 370 9 -170 -6 -3
18 N: 3 ♠ = 140 N: 1 SA +2 150 10 --- --- 140 0 0
19 N: 3 SA = 400 N: 3 SA +1 430 30 1 420 -1 0
20 W: 1 SA = 90 N: 1 SA = 90 180 5 70 -4 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 0,0 15,0
21 W: 3 SA = 400 O: 2 SA = 120 280 7 -90 -7 1
22 S: 3 SA = 400 S: 3 SA +2 460 60 2 450 -2 0
23 O: 2 ♠ = 110 S: 4 -2 200 90 3 0 -100 0 3
24 O: 2 +3 200 O: 3 = 140 60 2 -150 -2 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 3,0 11,0
25 S: 3 SA +2 460 S: 3 SA = 400 60 2 0 420 1 1
26 S: 3 SA = 600 S: 3 SA -1 100 700 12 0 350 6 10
27 O: 3 = 140 O: 3 -2 100 240 6 -20 -3 -3
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 14,0 6,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth
Eingesetzte Spieler: Astrid Rahmann-Ingrid Siebel Renate Bonk-Muth-Christian Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 480 0 0
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA +1 1020 --- --- --- --- -1020 0 0
3 N: 6 SA = 990 S: 6 ♠ = 980 10 --- --- 810 5 -5
4 W: 3 ♠ -2 200 S: 3 = 140 60 2 0 50 4 -3
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 2,0 0,0
5 O: 4 ♠ X = 590 O: 4 ♠ X = 590 --- --- --- --- -380 -5 5
6 W: 3 SA = 600 W: 3 SA = 600 --- --- --- --- -120 -10 10
7 S: 4 = 620 S: 4 = 620 --- --- --- --- 270 8 -8
8 O: 3 SA X -1 100 O: 3 SA X -1 100 --- --- --- --- -10 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0
9 N: 4 ♠ = 420 N: 3 ♠ = 140 280 7 0 140 7 0
10 O: 3 +1 130 W: 3 +3 170 40 1 0 -60 -2 3
11 S: 2 ♠ = 110 S: 2 ♠ -2 100 210 5 0 30 2 4
12 O: 1 ♠ -1 50 S: 2 -2 200 250 6 0 -90 4 3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 19,0 0,0
13 N: 1 SA +1 120 N: 1 SA = 90 30 1 0 60 2 -1
14 S: 3 SA = 400 S: 3 SA = 400 --- --- --- --- 230 5 -5
15 N: 4 +1 650 N: 4 +1 650 --- --- --- --- 560 3 -3
16 S: 4 -4 200 S: 3 -1 50 150 4 30 -6 2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 1,0 4,0
17 N: 2 ♠ -1 50 O: 4 = 420 370 9 0 -170 3 6
18 N: 1 SA +2 150 N: 3 ♠ = 140 10 --- --- 140 0 0
19 N: 3 SA +1 430 N: 3 SA = 400 30 1 0 420 0 1
20 N: 1 SA = 90 W: 1 SA = 90 180 5 0 70 1 4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 15,0 0,0
21 W: 2 ♠ = 110 O: 2 SA -1 50 160 4 -90 -1 -4
22 S: 4 +2 480 N: 4 +2 480 --- --- --- --- 450 1 -1
23 S: 3 -1 100 S: 2 = 90 190 5 -100 0 -5
24 N: 3 -2 100 O: 2 X +1 570 470 10 0 -150 2 9
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 10,0 9,0
25 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 420 0 0
26 S: 3 SA -2 200 S: 3 SA +1 630 830 13 350 -11 -7
27 O: 3 = 140 N: 3 = 110 250 6 -20 -3 -4
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 0,0 19,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt
Eingesetzte Spieler: Catherine Reinhardt-Dieter Schuller Iris Bornmann-Ekkehard Spanuth
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 480 0 0
2 O: 6 SA = 990 O: 6 SA +1 1020 30 1 0 -1020 1 0
3 S: 6 ♠ = 980 S: 4 ♠ +2 480 500 11 0 810 5 8
4 W: 4 ♠ -3 300 W: 4 ♠ -2 200 100 3 0 50 6 -4
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 15,0 0,0
5 O: 4 ♠ = 420 O: 4 ♠ +2 480 60 2 0 -380 -1 3
6 W: 3 SA -2 200 W: 3 SA -1 100 100 3 0 -120 8 -6
7 S: 4 ♠ = 620 N: 5 -1 100 720 12 0 270 8 9
8 W: 3 ♠ +1 170 O: 3 SA -3 150 320 8 -10 -4 -4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 17,0 8,0
9 N: 4 ♠ -1 50 N: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 140 -5 5
10 O: 2 SA -1 100 O: 2 SA -1 100 --- --- --- --- -60 4 -4
11 W: 2 -3 150 S: 2 -3 150 300 7 0 30 3 5
12 O: 1 SA = 90 O: 1 SA = 90 --- --- --- --- -90 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 7,0 0,0
13 S: 1 SA = 90 N: 1 SA +1 120 30 1 60 1 -2
14 S: 3 SA -1 50 S: 3 SA +1 430 480 10 230 -7 -5
15 N: 4 = 620 N: 4 +1 650 30 1 560 2 -3
16 S: 3 = 140 N: 4 -1 50 190 5 0 30 3 2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 5,0 12,0
17 O: 2 +2 170 W: 2 +2 170 --- --- --- --- -170 0 0
18 N: 1 SA +3 180 W: 3 -3 150 30 1 0 140 1 0
19 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ +1 450 30 1 420 0 -1
20 N: 1 SA +1 120 N: 2 = 90 30 1 0 70 2 -1
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 2,0 1,0
21 O: 2 SA -1 50 W: 2 ♠ = 110 160 4 0 -90 4 1
22 N: 4 +2 480 S: 4 +2 480 --- --- --- --- 450 1 -1
23 S: 2 = 90 S: 3 -1 100 190 5 0 -100 5 0
24 O: 2 X +1 570 N: 3 -2 100 470 10 -150 -9 -2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 9,0 10,0
25 N: 4 ♠ = 420 S: 3 -2 100 520 11 0 420 0 11
26 S: 3 SA = 600 S: 3 SA -3 300 900 14 0 350 6 12
27 N: 3 SA -3 150 O: 2 +2 170 20 1 0 -20 -4 4
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 26,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz
Eingesetzte Spieler: Sabine Simhony-Dr. Firouz Mottaghian Margarete Schulz-Heinz Schulz
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 6 ♠ X = 1210 730 12 480 0 -12
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA +1 1020 --- --- --- --- -1020 0 0
3 S: 4 ♠ +2 480 S: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 810 -8 8
4 O: 2 SA -1 100 O: 3 SA = 600 700 12 0 50 2 12
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 12,0 12,0
5 O: 3 ♠ +1 170 O: 3 ♠ +1 170 --- --- --- --- -380 5 -5
6 W: 2 SA -1 100 O: 3 SA -2 200 100 3 -120 6 -8
7 N: 4 = 130 S: 3 ♠ +1 170 40 1 270 -4 3
8 O: 1 SA -1 50 W: 4 -1 50 --- --- --- --- -10 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 0,0 4,0
9 N: 3 ♠ = 140 N: 4 ♠ = 420 280 7 140 0 -7
10 W: 3 +3 170 O: 3 +1 130 40 1 -60 -3 2
11 S: 2 ♠ -2 100 S: 2 ♠ = 110 210 5 30 -4 -2
12 S: 2 -2 200 O: 1 ♠ -1 50 250 6 -90 -3 -4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 0,0 19,0
13 O: 2 +1 140 O: 2 +1 140 --- --- --- --- 60 -5 5
14 S: 3 SA -3 150 S: 3 SA -3 150 --- --- --- --- 230 -9 9
15 N: 3 +2 200 N: 3 +2 200 --- --- --- --- 560 -8 8
16 S: 2 = 110 S: 2 = 110 --- --- --- --- 30 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0
17 O: 2 +3 200 O: 2 +1 140 60 2 -170 -1 -1
18 N: 2 ♠ +1 140 N: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- 140 0 0
19 S: 5 SA -2 100 S: 3 SA = 400 500 11 420 -11 1
20 N: 1 SA -1 100 N: 1 SA +1 120 220 6 70 -5 -2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 0,0 19,0
21 O: 2 SA = 120 W: 3 SA = 400 280 7 0 -90 -1 7
22 S: 3 SA +2 460 S: 3 SA = 400 60 2 0 450 0 2
23 S: 4 -2 200 O: 2 ♠ = 110 90 3 -100 -3 0
24 O: 3 = 140 O: 2 +3 200 60 2 0 -150 0 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 11,0 3,0
25 S: 3 -2 100 N: 4 ♠ = 420 520 11 420 -11 0
26 S: 3 SA -3 300 S: 3 SA = 600 900 14 350 -12 -6
27 O: 2 +2 170 N: 3 SA -3 150 20 1 -20 -4 4
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 0,0 26,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl
Eingesetzte Spieler: Siegfried Karl-Maggy Glubrecht Helga Faber-Dr. Hans Meyer
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 6 ♠ X = 1210 N: 4 ♠ +2 480 730 12 0 480 12 0
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA +1 1020 --- --- --- --- -1020 0 0
3 S: 4 ♠ +2 480 S: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 810 -8 8
4 O: 3 SA = 600 O: 2 SA -1 100 700 12 50 -12 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 12,0 12,0
5 O: 4 ♠ = 420 O: 3 ♠ +1 170 250 6 -380 -1 -5
6 W: 2 SA -1 100 O: 3 SA = 600 700 12 0 -120 6 10
7 S: 6 -2 200 S: 3 ♠ +1 170 370 9 270 -10 3
8 W: 2 ♠ +2 170 O: 4 = 420 250 6 0 -10 -4 9
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 18,0 15,0
9 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ -1 50 470 10 0 140 7 5
10 O: 1 SA -1 100 W: 3 +3 170 270 7 0 -60 4 3
11 S: 2 ♠ -1 50 W: 1 SA -1 50 100 3 30 -2 -1
12 O: 1 ♠ = 80 O: 1 SA = 90 10 --- --- -90 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 17,0 3,0
13 N: 1 SA +1 120 S: 1 SA = 90 30 1 0 60 2 -1
14 S: 3 SA +1 430 S: 3 SA -1 50 480 10 0 230 5 7
15 N: 4 +1 650 N: 4 = 620 30 1 0 560 3 -2
16 N: 4 -1 50 S: 3 = 140 190 5 30 -2 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 12,0 5,0
17 O: 2 +2 170 O: 2 +2 170 --- --- --- --- -170 0 0
18 N: 3 ♠ = 140 N: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- 140 0 0
19 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 420 0 0
20 N: 1 SA = 90 N: 1 SA = 90 --- --- --- --- 70 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0
21 W: 3 SA -2 100 O: 1 SA = 90 190 5 0 -90 5 0
22 S: 6 = 980 S: 4 +1 450 530 11 0 450 11 0
23 W: 4 -1 100 S: 4 -2 200 300 7 0 -100 5 3
24 O: 2 = 110 O: 2 +1 140 30 1 0 -150 1 0
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 24,0 0,0
25 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 420 0 0
26 S: 3 SA +1 630 S: 3 SA -2 200 830 13 0 350 7 11
27 N: 3 = 110 O: 3 = 140 250 6 0 -20 4 3
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 19,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt
Eingesetzte Spieler: Lore Wittenstein-Maria Lauer Ursula Arlt-Ingrid Kotthoff
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 480 0 0
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA = 990 30 1 -1020 0 -1
3 S: 4 ♠ +2 480 S: 6 ♠ = 980 500 11 810 -8 -5
4 W: 4 ♠ -2 200 W: 4 ♠ -3 300 100 3 50 4 -6
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 0,0 15,0
5 O: 3 ♠ +1 170 O: 4 ♠ = 420 250 6 0 -380 5 1
6 O: 3 SA = 600 W: 2 SA -1 100 700 12 -120 -10 -6
7 S: 3 ♠ +1 170 S: 6 -2 200 370 9 0 270 -3 10
8 O: 4 = 420 W: 2 ♠ +2 170 250 6 -10 -9 4
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 15,0 18,0
9 N: 4 ♠ -1 50 N: 4 ♠ = 420 470 10 140 -5 -7
10 O: 1 SA = 90 W: 3 +1 170 80 2 0 -60 -1 3
11 W: 1 SA -2 100 W: 1 SA -1 50 50 2 0 30 2 -1
12 S: 1 -1 100 W: 2 = 110 10 --- --- -90 0 1
Summe gegen Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing 4,0 10,0
13 N: 1 SA = 90 N: 1 SA +1 120 30 1 60 1 -2
14 S: 3 SA = 400 S: 3 SA = 400 --- --- --- --- 230 5 -5
15 N: 4 +1 650 N: 4 +1 650 --- --- --- --- 560 3 -3
16 S: 3 -1 50 S: 4 -4 200 150 4 0 30 -2 6
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 4,0 1,0
17 O: 2 +1 140 O: 2 +3 200 60 2 0 -170 1 1
18 N: 3 ♠ = 140 N: 2 ♠ +1 140 --- --- --- --- 140 0 0
19 S: 3 SA = 400 S: 5 SA -2 100 500 11 0 420 -1 11
20 N: 1 SA +1 120 N: 1 SA -1 100 220 6 0 70 2 5
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 19,0 0,0
21 O: 2 SA = 120 O: 2 SA = 120 --- --- --- --- -90 -1 1
22 S: 4 = 420 S: 4 = 420 --- --- --- --- 450 -1 1
23 W: 3 +1 130 W: 3 +1 130 --- --- --- --- -100 -1 1
24 O: 2 +1 140 O: 2 +1 140 --- --- --- --- -150 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0
25 S: 3 SA = 400 S: 3 SA +2 460 60 2 420 -1 -1
26 S: 3 SA -1 100 S: 3 SA = 600 700 12 350 -10 -6
27 O: 3 -2 100 O: 3 = 140 240 6 0 -20 3 3
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 6,0 14,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 7: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ursula Diesing-Waltraut Winn Ekkehard Winn-Wolfgang Ailbout
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 4 ♠ +2 480 N: 4 ♠ +2 480 --- --- --- --- 480 0 0
2 O: 6 SA +1 1020 O: 6 SA +1 1020 --- --- --- --- -1020 0 0
3 S: 6 ♠ = 980 N: 6 SA = 990 10 --- --- 810 5 -5
4 S: 3 = 140 W: 3 ♠ -2 200 60 2 50 3 -4
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Renate Bonk-Muth 0,0 2,0
5 O: 3 ♠ +1 170 O: 3 ♠ +1 170 --- --- --- --- -380 5 -5
6 O: 3 SA -2 200 W: 2 SA -1 100 100 3 0 -120 8 -6
7 S: 3 ♠ +1 170 N: 4 = 130 40 1 0 270 -3 4
8 W: 4 -1 50 O: 1 SA -1 50 --- --- --- --- -10 2 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Margarete Schulz 4,0 0,0
9 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ -1 50 470 10 0 140 7 5
10 W: 3 +1 170 O: 1 SA = 90 80 2 -60 -3 1
11 W: 1 SA -1 50 W: 1 SA -2 100 50 2 30 1 -2
12 W: 2 = 110 S: 1 -1 100 10 --- --- -90 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Ursula Arlt 10,0 4,0
13 N: 2 SA +1 150 N: 1 SA = 90 60 2 0 60 3 -1
14 S: 3 SA = 400 S: 3 SA = 400 --- --- --- --- 230 5 -5
15 N: 4 = 620 N: 4 = 620 --- --- --- --- 560 2 -2
16 S: 2 = 110 S: 3 -1 50 160 4 0 30 2 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Ingrid Mitfessel 6,0 0,0
17 W: 2 +2 170 O: 2 +2 170 --- --- --- --- -170 0 0
18 W: 3 -3 150 N: 1 SA +3 180 30 1 140 0 -1
19 N: 4 ♠ +1 450 N: 4 ♠ = 420 30 1 0 420 1 0
20 N: 2 = 90 N: 1 SA +1 120 30 1 70 1 -2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Catherine Reinhardt 1,0 2,0
21 O: 1 SA = 90 W: 3 SA -2 100 190 5 -90 0 -5
22 S: 4 +1 450 S: 6 = 980 530 11 450 0 -11
23 S: 4 -2 200 W: 4 -1 100 300 7 -100 -3 -5
24 O: 2 +1 140 O: 2 = 110 30 1 -150 0 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Siegfried Karl 0,0 24,0
25 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 420 0 0
26 S: 3 SA = 600 S: 3 SA = 600 --- --- --- --- 350 6 -6
27 O: 4 -2 100 O: 4 -2 100 --- --- --- --- -20 3 -3
28 W: 4 ♠ -1 50 W: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 50 0 0
Summe gegen Team-Nr. 8: Team Phantom 0,0 0,0