Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

2019 Jan 6 Teams

RangSP NamenCP
1 71,67 Team Rodica Schuller
Rodica Schuller, Monika Brockhaus
Dieter Schuller, Adam Griger
140
35,35
35,35
2 59,34 Team Renate Bonk-Muth
Renate Bonk-Muth, Gitta Müllenbach-Neuhaus
Roland Arlt, Ute Marx
84
21,21
21,21
3 57,97 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Ekkehard Spanuth, Dr. Alfred Jedamzik
50
13,13
13,13
4 38,63 Team Gisela Burghoff
Gisela Burghoff, Jens Uwe Burghoff
Johannes Heisig, Ekkehard Winn
5 38,37 Team Brigitte Haack
Brigitte Haack, Maggy Glubrecht
Lore Wittenstein, Gabi Corts
6 34,02 Team Christel Festerling
Christel Festerling, Ulrike Elbertzhagen
Ingrid Mitfessel, Iris Bornmann

 

123456Summe
Teamnummer 1
Team Rodica Schuller
15,28 : 4,72
14,20 : 5,80
10,55 : 9,45
17,06 : 2,94
14,58 : 5,42
71,67
(22 : 10)
(12 : 3)
(4 : 3)
(19 : 1)
(22 : 12)
(+ 50)
Teamnummer 2
Team Christel Festerling
4,72 : 15,28
0,00 : 20,00
14,58 : 5,42
4,72 : 15,28
10,00 : 10,00
34,02
(10 : 22)
(0 : 34)
(19 : 9)
(9 : 21)
(6 : 6)
(- 48)
Teamnummer 3
Team Ursula Diesing
5,80 : 14,20
20,00 : 0,00
14,20 : 5,80
2,69 : 17,31
15,28 : 4,72
57,97
(3 : 12)
(34 : 0)
(22 : 13)
(0 : 19)
(20 : 8)
(+ 27)
Teamnummer 4
Team Brigitte Haack
9,45 : 10,55
5,42 : 14,58
5,80 : 14,20
12,98 : 7,02
4,72 : 15,28
38,37
(3 : 4)
(9 : 19)
(13 : 22)
(12 : 6)
(3 : 15)
(- 26)
Teamnummer 5
Team Renate Bonk-Muth
2,94 : 17,06
15,28 : 4,72
17,31 : 2,69
7,02 : 12,98
16,79 : 3,21
59,34
(1 : 19)
(21 : 9)
(19 : 0)
(6 : 12)
(21 : 4)
(+ 24)
Teamnummer 6
Team Gisela Burghoff
5,42 : 14,58
10,00 : 10,00
4,72 : 15,28
15,28 : 4,72
3,21 : 16,79
38,63
(12 : 22)
(6 : 6)
(8 : 20)
(15 : 3)
(4 : 21)
(- 27)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 1,6800 102 Dieter Schuller - Adam Griger 42,0 25
2 1,5200 301 Ursula Diesing - Waltraut Winn 38,0 25
3 0,7600 501 Renate Bonk-Muth - Gitta Müllenbach-Neuhaus 19,0 25
4 0,4000 502 Roland Arlt - Ute Marx 10,0 25
5 0,3200 402 Lore Wittenstein - Gabi Corts 8,0 25
6 0,2800 101 Rodica Schuller - Monika Brockhaus 7,0 25
7 -0,1200 601 Gisela Burghoff - Jens Uwe Burghoff -3,0 25
8/9 -0,3200 202 Ingrid Mitfessel - Iris Bornmann -8,0 25
8/9 -0,3200 302 Ekkehard Spanuth - Dr. Alfred Jedamzik -8,0 25
10 -1,0400 602 Johannes Heisig - Ekkehard Winn -26,0 25
11 -1,3200 201 Christel Festerling - Ulrike Elbertzhagen -33,0 25
12 -1,8400 401 Brigitte Haack - Maggy Glubrecht -46,0 25

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller
Eingesetzte Spieler: Rodica Schuller-Monika Brockhaus Dieter Schuller-Adam Griger
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 4 -1 50 N: 3 ♠ X -3 500 550 11 0 -10 2 10
2 W: 3 SA +3 490 O: 6 SA = 990 500 11 0 -740 6 6
3 W: 2 ♠ = 110 W: 2 ♠ = 110 --- --- --- --- -60 -2 2
4 W: 4 +1 150 W: 2 X -1 200 350 8 -90 -2 -7
5 O: 1 ♠ = 80 O: 3 SA -1 50 130 4 -10 -2 -2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff 22,0 12,0
6 W: 3 -1 100 S: 2 ♠ +1 140 40 1 80 1 -2
7 S: 2 ♠ = 110 N: 2 +1 110 --- --- --- --- 60 2 -2
8 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -480 0 0
9 O: 2 -1 100 N: 3 -3 150 250 6 0 90 0 6
10 W: 5 ♠ = 650 O: 6 ♠ = 1430 780 13 0 -740 3 12
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth 19,0 1,0
11 W: 3 ♠ -1 50 W: 3 ♠ -2 100 50 2 20 1 -2
12 W: 1 ♠ +1 110 W: 1 ♠ = 80 30 1 -40 -2 1
13 W: 1 SA -1 100 W: 3 SA -1 100 --- --- --- --- -60 4 -4
14 W: 3 = 110 W: 3 ♠ = 140 30 1 0 -60 -2 2
15 S: 3 ♠ -2 200 N: 4 -3 300 100 3 0 10 -5 7
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack 4,0 3,0
16 N: 3 = 110 S: 1 SA = 90 20 1 0 100 0 0
17 O: 2 +2 170 O: 2 +1 140 30 1 -150 -1 0
18 N: 2 ♠ -1 100 N: 3 ♠ -2 200 100 3 0 -130 1 2
19 N: 4 +1 450 N: 1 SA = 90 360 8 0 230 6 4
20 N: 5 = 600 S: 3 SA +2 660 60 2 670 -2 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing 12,0 3,0
21 O: 6 = 980 O: 4 +3 510 470 10 -630 -8 -3
22 O: 3 = 140 O: 3 X = 730 590 11 0 -40 -3 12
23 O: 2 -1 100 O: 2 +1 140 240 6 0 -60 4 2
24 W: 3 SA -2 100 O: 5 -1 50 50 2 0 30 2 -1
25 W: 2 -2 200 W: 2 -1 100 100 3 0 70 4 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Christel Festerling 22,0 10,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Christel Festerling
Eingesetzte Spieler: Ingrid Mitfessel-Iris Bornmann Christel Festerling-Ulrike Elbertzhagen
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 -1 50 N: 2 ♠ -1 50 100 3 0 -10 2 1
2 O: 6 SA = 990 O: 5 SA = 460 530 11 -740 -6 -7
3 W: 2 ♠ = 110 W: 2 ♠ -1 100 210 5 -60 -2 -4
4 N: 3 -3 300 W: 4 = 130 170 5 -90 -5 1
5 O: 3 SA -2 100 O: 2 SA = 120 220 6 0 -10 3 3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth 9,0 21,0
6 W: 2 = 110 S: 2 ♠ -1 50 60 2 80 -5 4
7 S: 4 ♠ -1 100 S: 3 ♠ = 140 240 6 60 -4 -2
8 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +2 460 30 1 -480 0 -1
9 S: 3 = 110 N: 3 -1 50 160 4 0 90 1 4
10 S: 5 X -1 200 O: 6 ♠ = 1430 1230 15 0 -740 11 12
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack 19,0 9,0
11 W: 3 +2 150 W: 2 ♠ -1 50 200 5 20 -5 -1
12 N: 3 -2 200 W: 1 ♠ = 80 120 3 -40 -4 1
13 W: 3 SA = 600 W: 2 SA = 120 480 10 -60 -11 2
14 O: 2 ♠ = 110 O: 2 ♠ -1 50 160 4 -60 -2 -3
15 S: 2 ♠ -1 100 N: 3 SA +1 630 730 12 10 -3 -12
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing 0,0 34,0
16 N: 3 = 110 O: 2 ♠ -1 100 10 --- --- 100 0 0
17 O: 3 = 140 O: 2 +1 140 --- --- --- --- -150 0 0
18 N: 2 ♠ = 110 W: 4 = 130 240 6 0 -130 6 0
19 N: 3 +2 200 N: 4 +1 450 250 6 230 -1 -6
20 S: 3 SA +3 690 N: 3 SA +3 690 --- --- --- --- 670 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff 6,0 6,0
21 O: 4 +3 510 O: 6 = 980 470 10 0 -630 3 8
22 O: 3 X = 730 O: 3 = 140 590 11 -40 -12 3
23 O: 2 +1 140 O: 2 -1 100 240 6 -60 -2 -4
24 O: 5 -1 50 W: 3 SA -2 100 50 2 30 1 -2
25 W: 2 -1 100 W: 2 -2 200 100 3 70 1 -4
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller 10,0 22,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ursula Diesing-Waltraut Winn Ekkehard Spanuth-Dr. Alfred Jedamzik
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 4 -2 100 N: 2 ♠ -2 100 200 5 0 -10 3 3
2 W: 3 SA +3 490 O: 6 SA = 990 500 11 0 -740 6 6
3 W: 2 ♠ -1 100 W: 2 ♠ +1 140 240 6 0 -60 4 2
4 N: 3 -2 200 S: 3 ♠ = 140 340 8 -90 -3 -6
5 O: 1 SA = 90 W: 3 ♠ -2 100 190 5 -10 -2 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack 22,0 13,0
6 W: 4 -2 200 S: 2 ♠ = 110 90 3 0 80 3 -1
7 S: 3 ♠ -1 100 N: 2 +1 110 210 5 60 -4 -2
8 O: 3 SA +2 460 O: 3 SA +3 490 30 1 0 -480 1 0
9 O: 3 -2 200 O: 3 -3 300 100 3 90 3 -5
10 N: 4 X = 710 W: 4 ♠ +2 680 1390 16 0 -740 16 -2
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff 20,0 8,0
11 W: 2 ♠ -1 50 W: 3 +2 150 200 5 0 20 1 5
12 W: 1 ♠ = 80 N: 3 -2 200 120 3 0 -40 -1 4
13 W: 2 SA = 120 W: 3 SA = 600 480 10 0 -60 -2 11
14 O: 2 ♠ -1 50 O: 2 ♠ = 110 160 4 0 -60 3 2
15 N: 3 SA +1 630 S: 2 ♠ -1 100 730 12 0 10 12 3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Christel Festerling 34,0 0,0
16 S: 1 SA = 90 N: 3 = 110 20 1 100 0 0
17 O: 2 +1 140 O: 2 +2 170 30 1 0 -150 0 1
18 N: 3 ♠ -2 200 N: 2 ♠ -1 100 100 3 -130 -2 -1
19 N: 1 SA = 90 N: 4 +1 450 360 8 230 -4 -6
20 S: 3 SA +2 660 N: 5 = 600 60 2 0 670 0 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller 3,0 12,0
21 O: 4 +3 510 O: 4 +3 510 --- --- --- --- -630 3 -3
22 N: 3 ♠ = 140 N: 4 ♠ = 420 280 7 -40 5 -10
23 O: 2 = 110 O: 4 -1 100 210 5 -60 -2 -4
24 O: 3 SA -1 50 W: 3 SA -2 100 50 2 30 1 -2
25 S: 1 SA -1 50 S: 1 SA +1 120 170 5 70 -3 -2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth 0,0 19,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack
Eingesetzte Spieler: Lore Wittenstein-Gabi Corts Brigitte Haack-Maggy Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 2 ♠ -2 100 W: 4 -2 100 200 5 -10 -3 -3
2 O: 6 SA = 990 W: 3 SA +3 490 500 11 -740 -6 -6
3 W: 2 ♠ +1 140 W: 2 ♠ -1 100 240 6 -60 -2 -4
4 S: 3 ♠ = 140 N: 3 -2 200 340 8 0 -90 6 3
5 W: 3 ♠ -2 100 O: 1 SA = 90 190 5 0 -10 3 2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing 13,0 22,0
6 S: 2 ♠ -1 50 W: 2 = 110 60 2 0 80 -4 5
7 S: 3 ♠ = 140 S: 4 ♠ -1 100 240 6 0 60 2 4
8 O: 3 SA +2 460 O: 3 SA +3 490 30 1 0 -480 1 0
9 N: 3 -1 50 S: 3 = 110 160 4 90 -4 -1
10 O: 6 ♠ = 1430 S: 5 X -1 200 1230 15 -740 -12 -11
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Christel Festerling 9,0 19,0
11 W: 3 ♠ -2 100 W: 3 ♠ -1 50 50 2 0 20 2 -1
12 W: 1 ♠ = 80 W: 1 ♠ +1 110 30 1 0 -40 -1 2
13 W: 3 SA -1 100 W: 1 SA -1 100 --- --- --- --- -60 4 -4
14 W: 3 ♠ = 140 W: 3 = 110 30 1 -60 -2 2
15 N: 4 -3 300 S: 3 ♠ -2 200 100 3 10 -7 5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller 3,0 4,0
16 O: 2 ♠ = 110 N: 3 = 110 220 6 100 -5 0
17 O: 2 +1 140 O: 2 +2 170 30 1 0 -150 0 1
18 N: 3 ♠ -1 100 N: 3 ♠ -2 200 100 3 0 -130 1 2
19 N: 2 +2 170 N: 4 -1 50 220 6 0 230 -2 7
20 S: 3 SA +3 690 S: 5 +2 640 50 2 0 670 1 1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth 12,0 6,0
21 O: 6 = 980 O: 4 +3 510 470 10 -630 -8 -3
22 N: 4 ♠ -1 50 O: 2 = 110 60 2 0 -40 0 2
23 O: 2 = 110 O: 2 = 110 --- --- --- --- -60 -2 2
24 W: 1 ♠ = 80 W: 1 ♠ +1 110 30 1 0 30 -3 4
25 W: 2 = 110 W: 1 SA -1 100 210 5 70 -5 -1
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff 3,0 15,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth
Eingesetzte Spieler: Renate Bonk-Muth-Gitta Müllenbach-Neuhaus Roland Arlt-Ute Marx
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 2 ♠ -1 50 O: 3 -1 50 100 3 -10 -1 -2
2 O: 5 SA = 460 O: 6 SA = 990 530 11 0 -740 7 6
3 W: 2 ♠ -1 100 W: 2 ♠ = 110 210 5 0 -60 4 2
4 W: 4 = 130 N: 3 -3 300 170 5 0 -90 -1 5
5 O: 2 SA = 120 O: 3 SA -2 100 220 6 -10 -3 -3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Christel Festerling 21,0 9,0
6 S: 2 ♠ +1 140 W: 3 -1 100 40 1 0 80 2 -1
7 N: 2 +1 110 S: 2 ♠ = 110 --- --- --- --- 60 2 -2
8 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -480 0 0
9 N: 3 -3 150 O: 2 -1 100 250 6 90 -6 0
10 O: 6 ♠ = 1430 W: 5 ♠ = 650 780 13 -740 -12 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller 1,0 19,0
11 W: 3 ♠ -2 100 W: 2 ♠ +1 140 240 6 0 20 2 4
12 W: 2 ♠ X -1 100 W: 3 ♠ -2 100 --- --- --- --- -40 4 -4
13 S: 1 ♠ -1 100 W: 1 SA +1 120 20 1 0 -60 -1 2
14 N: 3 -1 50 W: 4 ♠ -2 100 150 4 -60 0 -4
15 S: 4 ♠ = 620 N: 4 -4 400 1020 14 0 10 12 9
Summe gegen Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff 21,0 4,0
16 N: 3 = 110 O: 2 ♠ = 110 220 6 0 100 0 5
17 O: 2 +2 170 O: 2 +1 140 30 1 -150 -1 0
18 N: 3 ♠ -2 200 N: 3 ♠ -1 100 100 3 -130 -2 -1
19 N: 4 -1 50 N: 2 +2 170 220 6 230 -7 2
20 S: 5 +2 640 S: 3 SA +3 690 50 2 670 -1 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack 6,0 12,0
21 O: 4 +3 510 O: 4 +3 510 --- --- --- --- -630 3 -3
22 N: 4 ♠ = 420 N: 3 ♠ = 140 280 7 0 -40 10 -5
23 O: 4 -1 100 O: 2 = 110 210 5 0 -60 4 2
24 W: 3 SA -2 100 O: 3 SA -1 50 50 2 0 30 2 -1
25 S: 1 SA +1 120 S: 1 SA -1 50 170 5 0 70 2 3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing 19,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 6: Team Gisela Burghoff
Eingesetzte Spieler: Johannes Heisig-Ekkehard Winn Gisela Burghoff-Jens Uwe Burghoff
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 ♠ X -3 500 W: 4 -1 50 550 11 -10 -10 -2
2 O: 6 SA = 990 W: 3 SA +3 490 500 11 -740 -6 -6
3 W: 2 ♠ = 110 W: 2 ♠ = 110 --- --- --- --- -60 -2 2
4 W: 2 X -1 200 W: 4 +1 150 350 8 0 -90 7 2
5 O: 3 SA -1 50 O: 1 ♠ = 80 130 4 0 -10 2 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Rodica Schuller 12,0 22,0
6 S: 2 ♠ = 110 W: 4 -2 200 90 3 80 1 -3
7 N: 2 +1 110 S: 3 ♠ -1 100 210 5 0 60 2 4
8 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +2 460 30 1 -480 0 -1
9 O: 3 -3 300 O: 3 -2 200 100 3 0 90 5 -3
10 W: 4 ♠ +2 680 N: 4 X = 710 1390 16 -740 2 -16
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ursula Diesing 8,0 20,0
11 W: 2 ♠ +1 140 W: 3 ♠ -2 100 240 6 20 -4 -2
12 W: 3 ♠ -2 100 W: 2 ♠ X -1 100 --- --- --- --- -40 4 -4
13 W: 1 SA +1 120 S: 1 ♠ -1 100 20 1 -60 -2 1
14 W: 4 ♠ -2 100 N: 3 -1 50 150 4 0 -60 4 0
15 N: 4 -4 400 S: 4 ♠ = 620 1020 14 10 -9 -12
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Renate Bonk-Muth 4,0 21,0
16 O: 2 ♠ -1 100 N: 3 = 110 10 --- --- 100 0 0
17 O: 2 +1 140 O: 3 = 140 --- --- --- --- -150 0 0
18 W: 4 = 130 N: 2 ♠ = 110 240 6 -130 0 -6
19 N: 4 +1 450 N: 3 +2 200 250 6 0 230 6 1
20 N: 3 SA +3 690 S: 3 SA +3 690 --- --- --- --- 670 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Christel Festerling 6,0 6,0
21 O: 4 +3 510 O: 6 = 980 470 10 0 -630 3 8
22 O: 2 = 110 N: 4 ♠ -1 50 60 2 -40 -2 0
23 O: 2 = 110 O: 2 = 110 --- --- --- --- -60 -2 2
24 W: 1 ♠ +1 110 W: 1 ♠ = 80 30 1 30 -4 3
25 W: 1 SA -1 100 W: 2 = 110 210 5 0 70 1 5
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Brigitte Haack 15,0 3,0