Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

2019 April 5 Ti

RangSP NamenCP
1 65,55 Team Maggy Glubrecht
Maggy Glubrecht, Brigitte Vedova
Lore Wittenstein, Gabi Corts
120
30,30
30,30
2 56,45 Team Ewa Powalla
Ewa Powalla, Marian Powalla
Adam Griger, Sabine Esch-Kruse
72
18,18
18,18
3 31,40 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Ekkehard Spanuth, Dr. Alfred Jedamzik
43
11,11
11,11
4 23,35 Team Wolfgang Ailbout
Wolfgang Ailbout, Christian Glubrecht
Johannes Heisig, Ekkehard Winn
5 23,25 Team Christel Festerling
Christel Festerling, Ulrike Elbertzhagen
Ingrid Mitfessel, Iris Bornmann

 

12345Summe
Teamnummer 1
Team Wolfgang Ailbout
5,41 : 14,59
4,76 : 15,24
4,17 : 15,83
9,01 : 10,99
23,35
(0 : 11)
(10 : 23)
(10 : 25)
(12 : 14)
(- 41)
Teamnummer 2
Team Ursula Diesing
14,59 : 5,41
2,88 : 17,12
0,78 : 19,22
13,15 : 6,85
31,40
(11 : 0)
(0 : 20)
(0 : 31)
(12 : 5)
(- 33)
Teamnummer 3
Team Ewa Powalla
15,24 : 4,76
17,12 : 2,88
9,50 : 10,50
14,59 : 5,41
56,45
(23 : 10)
(20 : 0)
(13 : 14)
(14 : 3)
(+ 43)
Teamnummer 4
Team Maggy Glubrecht
15,83 : 4,17
19,22 : 0,78
10,50 : 9,50
20,00 : 0,00
65,55
(25 : 10)
(31 : 0)
(14 : 13)
(42 : 0)
(+ 89)
Teamnummer 5
Team Christel Festerling
10,99 : 9,01
6,85 : 13,15
5,41 : 14,59
0,00 : 20,00
23,25
(14 : 12)
(5 : 12)
(3 : 14)
(0 : 42)
(- 58)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 2,3333 402 Lore Wittenstein - Gabi Corts 56,0 24
2 1,9167 401 Maggy Glubrecht - Brigitte Vedova 46,0 24
3 1,1667 301 Ewa Powalla - Marian Powalla 28,0 24
4 0,8750 302 Adam Griger - Sabine Esch-Kruse 21,0 24
5 -0,4167 202 Ekkehard Spanuth - Dr. Alfred Jedamzik -10,0 24
6/7 -0,9167 101 Wolfgang Ailbout - Christian Glubrecht -22,0 24
6/7 -0,9167 201 Ursula Diesing - Waltraut Winn -22,0 24
8 -1,1667 501 Christel Festerling - Ulrike Elbertzhagen -28,0 24
9 -1,3333 102 Johannes Heisig - Ekkehard Winn -32,0 24
10 -1,5417 502 Ingrid Mitfessel - Iris Bornmann -37,0 24

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Wolfgang Ailbout
Eingesetzte Spieler: Wolfgang Ailbout-Christian Glubrecht Johannes Heisig-Ekkehard Winn
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
7 O: 4 ♠ X -1 200 O: 3 ♠ -1 100 100 3 0 60 4 -1
8 S: 3 X -2 300 S: 2 -3 150 150 4 -270 -1 -3
9 N: 4 ♠ = 420 N: 2 ♠ = 110 310 7 0 80 8 -1
10 W: 2 +1 140 W: 2 = 110 30 1 -130 0 -1
11 S: 4 -1 50 O: 4 X -3 500 550 11 430 -10 -2
12 N: 3 SA -1 100 S: 1 SA +3 180 280 7 120 -6 -2
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ewa Powalla 10,0 23,0
13 S: 4 = 620 S: 4 +1 650 30 1 650 -1 0
14 N: 3 SA +1 430 N: 3 SA -2 100 530 11 0 160 7 6
15 O: 2 SA +1 150 W: 3 = 110 40 1 -20 -4 3
16 O: 4 ♠ = 620 W: 4 ♠ -1 100 720 12 -440 -5 -11
17 N: 4 ♠ +2 480 S: 4 ♠ +1 450 30 1 0 460 1 0
18 N: 4 ♠ +1 650 S: 4 ♠ +1 650 --- --- --- --- 530 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Christel Festerling 12,0 14,0
19 N: 4 ♠ = 420 N: 3 SA +3 490 70 2 470 -2 -1
20 N: 3 SA -1 100 S: 1 = 70 170 5 50 -4 -1
21 N: 2 +1 140 N: 2 +1 140 --- --- --- --- 150 0 0
22 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- -80 -2 2
23 O: 3 SA = 600 O: 3 SA = 600 --- --- --- --- -630 1 -1
24 N: 4 -2 100 O: 3 ♠ -1 50 150 4 -40 -2 -3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 0,0 11,0
25 W: 3 -2 200 S: 1 SA = 90 110 3 0 60 4 -1
26 O: 1 SA -1 100 N: 3 ♠ -2 200 300 7 0 -50 4 4
27 W: 3 ♠ = 140 O: 3 = 110 30 1 -140 0 -1
28 N: 3 SA -1 100 N: 3 SA +1 630 730 12 450 -11 -5
29 N: 4 ♠ -1 100 N: 4 ♠ = 620 720 12 140 -6 -10
30 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -490 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 10,0 25,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ekkehard Spanuth-Dr. Alfred Jedamzik Ursula Diesing-Waltraut Winn
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 3 = 140 N: 3 ♠ -1 50 90 3 -130 0 -2
2 O: 5 -2 100 O: 3 = 110 210 5 0 -20 3 3
3 S: 3 ♠ = 140 S: 3 ♠ +1 170 30 1 170 -1 0
4 W: 3 -1 100 S: 1 SA -2 200 300 7 0 -30 4 5
5 S: 1 = 70 S: 1 ♠ +1 110 40 1 90 -1 -1
6 N: 1 SA +1 120 N: 2 = 110 10 --- --- 80 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Christel Festerling 12,0 5,0
13 N: 4 +1 650 S: 5 +1 680 30 1 650 0 -1
14 S: 3 SA -2 100 N: 3 SA = 400 500 11 160 -6 -6
15 S: 2 ♠ -1 100 O: 5 SA X -2 300 400 9 -20 -2 -8
16 W: 4 ♠ = 620 W: 4 ♠ = 620 --- --- --- --- -440 -5 5
17 S: 4 ♠ +1 450 S: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- 460 0 0
18 N: 3 ♠ +1 170 S: 4 ♠ +1 650 480 10 530 -8 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 0,0 31,0
19 N: 3 SA +3 490 N: 4 ♠ = 420 70 2 0 470 1 2
20 S: 1 = 70 N: 3 SA -1 100 170 5 0 50 1 4
21 N: 2 +1 140 N: 2 +1 140 --- --- --- --- 150 0 0
22 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ = 140 --- --- --- --- -80 -2 2
23 O: 3 SA = 600 O: 3 SA = 600 --- --- --- --- -630 1 -1
24 O: 3 ♠ -1 50 N: 4 -2 100 150 4 0 -40 3 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Wolfgang Ailbout 11,0 0,0
25 W: 2 +1 140 O: 3 -1 100 240 6 60 -5 -1
26 N: 2 ♠ -2 200 O: 3 SA -1 100 300 7 -50 -4 -4
27 W: 2 ♠ +2 170 O: 2 +2 130 40 1 -140 -1 0
28 N: 3 SA +1 630 N: 3 SA +1 630 --- --- --- --- 450 5 -5
29 N: 4 ♠ -1 100 N: 3 ♠ = 140 240 6 140 -6 0
30 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -490 0 0
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ewa Powalla 0,0 20,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Ewa Powalla
Eingesetzte Spieler: Adam Griger-Sabine Esch-Kruse Ewa Powalla-Marian Powalla
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 S: 2 ♠ = 110 O: 4 = 420 530 11 0 -130 6 7
2 O: 3 = 110 O: 4 -1 50 160 4 -20 -3 -2
3 N: 2 SA +3 210 S: 3 ♠ +1 170 40 1 0 170 1 0
4 N: 1 SA -1 100 W: 2 -1 100 200 5 -30 -2 -4
5 S: 1 ♠ +1 110 S: 1 = 70 40 1 0 90 1 1
6 N: 3 SA -1 50 N: 1 SA +1 120 170 5 80 -4 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 13,0 14,0
7 O: 3 ♠ -1 100 O: 4 ♠ X -1 200 100 3 60 1 -4
8 S: 2 -3 150 S: 3 X -2 300 150 4 0 -270 3 1
9 N: 2 ♠ = 110 N: 4 ♠ = 420 310 7 80 1 -8
10 W: 2 = 110 W: 2 +1 140 30 1 0 -130 1 0
11 O: 4 X -3 500 S: 4 -1 50 550 11 0 430 2 10
12 S: 1 SA +3 180 N: 3 SA -1 100 280 7 0 120 2 6
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Wolfgang Ailbout 23,0 10,0
19 N: 3 SA +3 490 S: 3 SA +2 460 30 1 0 470 1 0
20 S: 1 SA = 90 S: 1 SA +1 120 30 1 50 1 -2
21 N: 2 +2 170 N: 2 +1 140 30 1 0 150 1 0
22 W: 3 ♠ -1 100 W: 3 ♠ = 140 240 6 0 -80 5 2
23 O: 3 SA +3 690 O: 3 SA +1 630 60 2 -630 -2 0
24 W: 3 ♠ -1 50 W: 3 ♠ +1 170 220 6 0 -40 3 4
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Christel Festerling 14,0 3,0
25 O: 3 -1 100 W: 2 +1 140 240 6 0 60 1 5
26 O: 3 SA -1 100 N: 2 ♠ -2 200 300 7 0 -50 4 4
27 O: 2 +2 130 W: 2 ♠ +2 170 40 1 0 -140 0 1
28 N: 3 SA +1 630 N: 3 SA +1 630 --- --- --- --- 450 5 -5
29 N: 3 ♠ = 140 N: 4 ♠ -1 100 240 6 0 140 0 6
30 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -490 0 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 20,0 0,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht
Eingesetzte Spieler: Maggy Glubrecht-Brigitte Vedova Lore Wittenstein-Gabi Corts
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 4 = 420 S: 2 ♠ = 110 530 11 -130 -7 -6
2 O: 4 -1 50 O: 3 = 110 160 4 0 -20 2 3
3 S: 3 ♠ +1 170 N: 2 SA +3 210 40 1 170 0 -1
4 W: 2 -1 100 N: 1 SA -1 100 200 5 0 -30 4 2
5 S: 1 = 70 S: 1 ♠ +1 110 40 1 90 -1 -1
6 N: 1 SA +1 120 N: 3 SA -1 50 170 5 0 80 1 4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ewa Powalla 14,0 13,0
7 O: 3 ♠ -1 100 O: 2 ♠ +2 170 270 7 0 60 1 6
8 O: 1 SA +1 120 S: 2 X -3 500 380 9 0 -270 4 6
9 N: 3 ♠ -1 50 N: 3 -3 150 100 3 0 80 -4 6
10 O: 1 SA = 90 W: 2 +2 170 80 2 0 -130 1 1
11 O: 5 X -4 800 S: 4 +2 480 320 8 0 430 9 -2
12 S: 1 SA X +2 580 N: 3 SA -2 200 780 13 0 120 10 8
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Christel Festerling 42,0 0,0
13 S: 5 +1 680 N: 4 +1 650 30 1 0 650 1 0
14 N: 3 SA = 400 S: 3 SA -2 100 500 11 0 160 6 6
15 O: 5 SA X -2 300 S: 2 ♠ -1 100 400 9 0 -20 8 2
16 W: 4 ♠ = 620 W: 4 ♠ = 620 --- --- --- --- -440 -5 5
17 S: 4 ♠ +1 450 S: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- 460 0 0
18 S: 4 ♠ +1 650 N: 3 ♠ +1 170 480 10 0 530 3 8
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 31,0 0,0
25 S: 1 SA = 90 W: 3 -2 200 110 3 60 1 -4
26 N: 3 ♠ -2 200 O: 1 SA -1 100 300 7 -50 -4 -4
27 O: 3 = 110 W: 3 ♠ = 140 30 1 0 -140 1 0
28 N: 3 SA +1 630 N: 3 SA -1 100 730 12 0 450 5 11
29 N: 4 ♠ = 620 N: 4 ♠ -1 100 720 12 0 140 10 6
30 O: 3 SA +3 490 O: 3 SA +3 490 --- --- --- --- -490 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Wolfgang Ailbout 25,0 10,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Christel Festerling
Eingesetzte Spieler: Christel Festerling-Ulrike Elbertzhagen Ingrid Mitfessel-Iris Bornmann
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 ♠ -1 50 O: 3 = 140 90 3 0 -130 2 0
2 O: 3 = 110 O: 5 -2 100 210 5 -20 -3 -3
3 S: 3 ♠ +1 170 S: 3 ♠ = 140 30 1 0 170 0 1
4 S: 1 SA -2 200 W: 3 -1 100 300 7 -30 -5 -4
5 S: 1 ♠ +1 110 S: 1 = 70 40 1 0 90 1 1
6 N: 2 = 110 N: 1 SA +1 120 10 --- --- 80 1 -1
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 5,0 12,0
7 O: 2 ♠ +2 170 O: 3 ♠ -1 100 270 7 60 -6 -1
8 S: 2 X -3 500 O: 1 SA +1 120 380 9 -270 -6 -4
9 N: 3 -3 150 N: 3 ♠ -1 50 100 3 80 -6 4
10 W: 2 +2 170 O: 1 SA = 90 80 2 -130 -1 -1
11 S: 4 +2 480 O: 5 X -4 800 320 8 430 2 -9
12 N: 3 SA -2 200 S: 1 SA X +2 580 780 13 120 -8 -10
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Maggy Glubrecht 0,0 42,0
13 S: 4 +1 650 S: 4 = 620 30 1 0 650 0 1
14 N: 3 SA -2 100 N: 3 SA +1 430 530 11 160 -6 -7
15 W: 3 = 110 O: 2 SA +1 150 40 1 0 -20 -3 4
16 W: 4 ♠ -1 100 O: 4 ♠ = 620 720 12 0 -440 11 5
17 S: 4 ♠ +1 450 N: 4 ♠ +2 480 30 1 460 0 -1
18 S: 4 ♠ +1 650 N: 4 ♠ +1 650 --- --- --- --- 530 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Wolfgang Ailbout 14,0 12,0
19 S: 3 SA +2 460 N: 3 SA +3 490 30 1 470 0 -1
20 S: 1 SA +1 120 S: 1 SA = 90 30 1 0 50 2 -1
21 N: 2 +1 140 N: 2 +2 170 30 1 150 0 -1
22 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ -1 100 240 6 -80 -2 -5
23 O: 3 SA +1 630 O: 3 SA +3 690 60 2 0 -630 0 2
24 W: 3 ♠ +1 170 W: 3 ♠ -1 50 220 6 -40 -4 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ewa Powalla 3,0 14,0