Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Nov 5 Teams 2019

RangSP NamenCP
1 52,67 Team Adam Griger
Adam Griger, Sabine Esch-Kruse
Ewa Powalla, Marian Powalla
120
30,30
30,30
2 43,98 Team Siegfried Karl
Siegfried Karl, Gabi Corts
Ette Merckling, Maggy Glubrecht
72
18,18
18,18
3 40,91 Team Ursula Diesing
Ursula Diesing, Waltraut Winn
Ekkehard Spanuth, Dr. Alfred Jedamzik
43
11,11
11,11
4 39,47 Team Ursula Arlt
Ursula Arlt, Christian Glubrecht
Renate Bonk-Muth, Gitta Müllenbach-Neuhaus
5 22,97 Team Ingrid Mitfessel
Ingrid Mitfessel, Anabell Hertel
Richard Misiewicz, Lidia Misiewicz

 

12345Summe
Teamnummer 1
Team Siegfried Karl
5,75 : 14,25
13,15 : 6,85
20,00 : 0,00
5,08 : 14,92
43,98
(3 : 13)
(12 : 5)
(54 : 1)
(3 : 15)
(+ 38)
Teamnummer 2
Team Ursula Diesing
14,25 : 5,75
5,41 : 14,59
8,10 : 11,90
13,15 : 6,85
40,91
(13 : 3)
(13 : 24)
(9 : 13)
(22 : 15)
(+ 2)
Teamnummer 3
Team Ingrid Mitfessel
6,85 : 13,15
14,59 : 5,41
1,44 : 18,56
0,09 : 19,91
22,97
(5 : 12)
(24 : 13)
(0 : 27)
(7 : 43)
(- 59)
Teamnummer 4
Team Ursula Arlt
0,00 : 20,00
11,90 : 8,10
18,56 : 1,44
9,01 : 10,99
39,47
(1 : 54)
(13 : 9)
(27 : 0)
(16 : 18)
(- 24)
Teamnummer 5
Team Adam Griger
14,92 : 5,08
6,85 : 13,15
19,91 : 0,09
10,99 : 9,01
52,67
(15 : 3)
(15 : 22)
(43 : 7)
(18 : 16)
(+ 43)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 1,2917 101 Siegfried Karl - Gabi Corts 31,0 24
2 1,1250 502 Ewa Powalla - Marian Powalla 27,0 24
3 1,0833 102 Ette Merckling - Maggy Glubrecht 26,0 24
4 0,8750 501 Adam Griger - Sabine Esch-Kruse 21,0 24
5 0,3750 202 Ekkehard Spanuth - Dr. Alfred Jedamzik 9,0 24
6 0,2917 401 Ursula Arlt - Christian Glubrecht 7,0 24
7 -0,2083 201 Ursula Diesing - Waltraut Winn -5,0 24
8 -0,5000 302 Richard Misiewicz - Lidia Misiewicz -12,0 24
9 -2,1250 402 Renate Bonk-Muth - Gitta Müllenbach-Neuhaus -51,0 24
10 -2,2083 301 Ingrid Mitfessel - Anabell Hertel -53,0 24

 



 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Siegfried Karl
Eingesetzte Spieler: Siegfried Karl-Gabi Corts Ette Merckling-Maggy Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
7 N: 4 ♠ -1 100 N: 4 ♠ -1 100 --- --- --- --- 60 -4 4
8 N: 4 ♠ -1 50 S: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 190 -6 6
9 S: 3 X -1 100 N: 2 = 110 210 5 10 -3 -3
10 N: 5 +2 640 N: 6 SA -1 100 740 12 0 640 0 12
11 N: 2 +2 170 N: 2 +2 170 --- --- --- --- 190 -1 1
12 S: 3 SA = 600 N: 3 SA = 600 --- --- --- --- 620 -1 1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ingrid Mitfessel 12,0 5,0
13 W: 4 -2 200 O: 2 ♠ -1 100 100 3 0 90 3 0
14 S: 3 ♠ -1 50 S: 2 ♠ +1 140 190 5 -20 -1 -4
15 S: 1 SA -1 100 S: 2 SA = 120 220 6 40 -4 -2
16 S: 1 ♠ -1 50 N: 1 SA = 90 140 4 70 -3 -1
17 O: 4 ♠ = 420 W: 3 SA +1 430 10 --- --- -430 0 0
18 S: 3 +2 200 S: 3 +2 200 --- --- --- --- 90 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Adam Griger 3,0 15,0
19 N: 4 -1 50 N: 4 X = 590 640 12 -130 2 -12
20 S: 1 SA +1 120 S: 1 SA = 90 30 1 0 60 2 -1
21 N: 3 ♠ -1 100 N: 3 ♠ -1 100 --- --- --- --- -380 7 -7
22 O: 3 +1 130 W: 2 +3 200 70 2 0 -70 -2 4
23 O: 3 ♠ = 140 N: 4 -1 100 40 1 -50 -3 2
24 O: 4 ♠ X -2 300 W: 4 ♠ X -2 300 --- --- --- --- 210 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 3,0 13,0
25 S: 6 ♠ = 980 N: 6 ♠ -1 50 1030 14 0 460 11 11
26 W: 4 X -3 800 S: 4 ♠ -2 200 1000 14 0 150 12 8
27 S: 3 SA = 400 S: 3 SA -1 50 450 10 0 180 6 6
28 W: 3 +2 150 W: 5 X = 550 400 9 0 -340 5 5
29 O: 4 -1 100 N: 4 ♠ -2 200 300 7 0 -10 3 5
30 N: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ +1 450 30 1 350 2 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Ursula Arlt 54,0 1,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing
Eingesetzte Spieler: Ekkehard Spanuth-Dr. Alfred Jedamzik Ursula Diesing-Waltraut Winn
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 = 90 O: 2 -2 100 190 5 30 -3 -2
2 S: 4 = 620 N: 3 SA -1 100 720 12 0 440 5 11
3 N: 3 = 140 S: 4 -1 50 190 5 0 50 3 3
4 N: 3 -1 100 W: 1 +1 90 10 --- --- 180 -7 7
5 N: 3 +2 150 N: 3 SA = 600 450 10 490 -8 -3
6 S: 1 SA +2 150 S: 2 SA -1 50 200 5 0 30 3 2
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Adam Griger 22,0 15,0
13 O: 2 ♠ -2 200 O: 3 ♠ = 140 340 8 0 90 3 6
14 S: 3 ♠ X -1 100 S: 3 ♠ -1 50 50 2 -20 -2 1
15 O: 2 ♠ -1 50 O: 2 ♠ -2 100 50 2 40 0 -2
16 N: 2 SA = 120 N: 1 SA +1 120 --- --- --- --- 70 2 -2
17 O: 4 ♠ = 420 O: 4 ♠ +1 450 30 1 0 -430 0 1
18 N: 4 -2 200 S: 3 +1 170 370 9 90 -7 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Ursula Arlt 9,0 13,0
19 N: 4 X = 590 N: 4 -1 50 640 12 0 -130 12 -2
20 S: 1 SA = 90 S: 1 SA +1 120 30 1 60 1 -2
21 N: 3 ♠ -1 100 N: 3 ♠ -1 100 --- --- --- --- -380 7 -7
22 W: 2 +3 200 O: 3 +1 130 70 2 -70 -4 2
23 N: 4 -1 100 O: 3 ♠ = 140 40 1 0 -50 -2 3
24 W: 4 ♠ X -2 300 O: 4 ♠ X -2 300 --- --- --- --- 210 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Siegfried Karl 13,0 3,0
25 N: 4 ♠ +1 450 S: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- 460 0 0
26 O: 1 SA +1 120 S: 2 ♠ = 110 230 6 150 -7 1
27 S: 3 SA -1 50 S: 3 SA = 400 450 10 180 -6 -6
28 N: 3 X -2 500 W: 3 +2 150 350 8 -340 -4 -5
29 N: 3 ♠ = 140 O: 2 = 90 230 6 0 -10 4 2
30 N: 5 = 400 N: 4 = 130 270 7 0 350 2 6
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ingrid Mitfessel 13,0 24,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Ingrid Mitfessel
Eingesetzte Spieler: Richard Misiewicz-Lidia Misiewicz Ingrid Mitfessel-Anabell Hertel
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 S: 2 SA -1 50 W: 2 -3 150 200 5 30 -2 -3
2 S: 4 = 620 S: 4 = 620 --- --- --- --- 440 5 -5
3 S: 3 -1 50 S: 3 = 140 190 5 50 -3 -3
4 W: 4 -1 100 N: 4 ♠ X = 790 690 12 180 -2 -12
5 N: 3 SA = 600 N: 3 SA = 600 --- --- --- --- 490 3 -3
6 S: 2 SA -2 100 W: 1 SA -1 100 200 5 30 -4 -2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Ursula Arlt 0,0 27,0
7 N: 4 ♠ -1 100 N: 4 ♠ -1 100 --- --- --- --- 60 -4 4
8 S: 4 ♠ -1 50 N: 4 ♠ -1 50 --- --- --- --- 190 -6 6
9 N: 2 = 110 S: 3 X -1 100 210 5 0 10 3 3
10 N: 6 SA -1 100 N: 5 +2 640 740 12 640 -12 0
11 N: 2 +2 170 N: 2 +2 170 --- --- --- --- 190 -1 1
12 N: 3 SA = 600 S: 3 SA = 600 --- --- --- --- 620 -1 1
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Siegfried Karl 5,0 12,0
19 O: 5 X +1 950 N: 5 -2 100 850 13 -130 -13 -1
20 S: 2 SA -1 100 S: 2 SA = 120 220 6 60 -4 -2
21 N: 4 ♠ X -2 500 N: 4 ♠ X -3 800 300 7 0 -380 -3 9
22 W: 2 +1 140 W: 3 -2 200 340 8 -70 -2 -7
23 O: 2 ♠ +1 140 O: 4 ♠ X -1 200 340 8 -50 -3 -6
24 N: 5 -1 50 W: 4 ♠ X -2 300 350 8 210 -6 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Adam Griger 7,0 43,0
25 S: 4 ♠ +1 450 N: 4 ♠ +1 450 --- --- --- --- 460 0 0
26 S: 2 ♠ = 110 O: 1 SA +1 120 230 6 0 150 -1 7
27 S: 3 SA = 400 S: 3 SA -1 50 450 10 0 180 6 6
28 W: 3 +2 150 N: 3 X -2 500 350 8 0 -340 5 4
29 O: 2 = 90 N: 3 ♠ = 140 230 6 -10 -2 -4
30 N: 4 = 130 N: 5 = 400 270 7 350 -6 -2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 24,0 13,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Ursula Arlt
Eingesetzte Spieler: Ursula Arlt-Christian Glubrecht Renate Bonk-Muth-Gitta Müllenbach-Neuhaus
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 W: 2 -3 150 S: 2 SA -1 50 200 5 0 30 3 2
2 S: 4 = 620 S: 4 = 620 --- --- --- --- 440 5 -5
3 S: 3 = 140 S: 3 -1 50 190 5 0 50 3 3
4 N: 4 ♠ X = 790 W: 4 -1 100 690 12 0 180 12 2
5 N: 3 SA = 600 N: 3 SA = 600 --- --- --- --- 490 3 -3
6 W: 1 SA -1 100 S: 2 SA -2 100 200 5 0 30 2 4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ingrid Mitfessel 27,0 0,0
7 N: 4 ♠ -2 200 N: 4 ♠ = 620 820 13 60 -6 -11
8 N: 4 ♠ = 420 S: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 190 6 -6
9 N: 4 -2 100 N: 2 +1 110 210 5 10 -3 -3
10 N: 6 +1 1390 N: 5 +2 640 750 13 0 640 13 0
11 N: 1 SA +5 240 N: 3 +1 170 70 2 0 190 2 1
12 N: 4 ♠ +1 650 S: 3 SA +1 630 20 1 0 620 1 0
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Adam Griger 16,0 18,0
13 O: 3 ♠ = 140 O: 2 ♠ -2 200 340 8 90 -6 -3
14 S: 3 ♠ -1 50 S: 3 ♠ X -1 100 50 2 0 -20 -1 2
15 O: 2 ♠ -2 100 O: 2 ♠ -1 50 50 2 0 40 2 0
16 N: 1 SA +1 120 N: 2 SA = 120 --- --- --- --- 70 2 -2
17 O: 4 ♠ +1 450 O: 4 ♠ = 420 30 1 -430 -1 0
18 S: 3 +1 170 N: 4 -2 200 370 9 0 90 2 7
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 13,0 9,0
25 N: 6 ♠ -1 50 S: 6 ♠ = 980 1030 14 460 -11 -11
26 S: 4 ♠ -2 200 W: 4 X -3 800 1000 14 150 -8 -12
27 S: 3 SA -1 50 S: 3 SA = 400 450 10 180 -6 -6
28 W: 5 X = 550 W: 3 +2 150 400 9 -340 -5 -5
29 N: 4 ♠ -2 200 O: 4 -1 100 300 7 -10 -5 -3
30 N: 4 ♠ +1 450 N: 4 ♠ = 420 30 1 0 350 3 -2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Siegfried Karl 1,0 54,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Adam Griger
Eingesetzte Spieler: Adam Griger-Sabine Esch-Kruse Ewa Powalla-Marian Powalla
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 O: 2 -2 100 O: 2 = 90 190 5 0 30 2 3
2 N: 3 SA -1 100 S: 4 = 620 720 12 440 -11 -5
3 S: 4 -1 50 N: 3 = 140 190 5 50 -3 -3
4 W: 1 +1 90 N: 3 -1 100 10 --- --- 180 -7 7
5 N: 3 SA = 600 N: 3 +2 150 450 10 0 490 3 8
6 S: 2 SA -1 50 S: 1 SA +2 150 200 5 30 -2 -3
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ursula Diesing 15,0 22,0
7 N: 4 ♠ = 620 N: 4 ♠ -2 200 820 13 0 60 11 6
8 S: 4 ♠ = 420 N: 4 ♠ = 420 --- --- --- --- 190 6 -6
9 N: 2 +1 110 N: 4 -2 100 210 5 0 10 3 3
10 N: 5 +2 640 N: 6 +1 1390 750 13 640 0 -13
11 N: 3 +1 170 N: 1 SA +5 240 70 2 190 -1 -2
12 S: 3 SA +1 630 N: 4 ♠ +1 650 20 1 620 0 -1
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Ursula Arlt 18,0 16,0
13 O: 2 ♠ -1 100 W: 4 -2 200 100 3 90 0 -3
14 S: 2 ♠ +1 140 S: 3 ♠ -1 50 190 5 0 -20 4 1
15 S: 2 SA = 120 S: 1 SA -1 100 220 6 0 40 2 4
16 N: 1 SA = 90 S: 1 ♠ -1 50 140 4 0 70 1 3
17 W: 3 SA +1 430 O: 4 ♠ = 420 10 --- --- -430 0 0
18 S: 3 +2 200 S: 3 +2 200 --- --- --- --- 90 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Siegfried Karl 15,0 3,0
19 N: 5 -2 100 O: 5 X +1 950 850 13 0 -130 1 13
20 S: 2 SA = 120 S: 2 SA -1 100 220 6 0 60 2 4
21 N: 4 ♠ X -3 800 N: 4 ♠ X -2 500 300 7 -380 -9 3
22 W: 3 -2 200 W: 2 +1 140 340 8 0 -70 7 2
23 O: 4 ♠ X -1 200 O: 2 ♠ +1 140 340 8 0 -50 6 3
24 W: 4 ♠ X -2 300 N: 5 -1 50 350 8 0 210 3 6
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Ingrid Mitfessel 43,0 7,0