Bridge Treff Wermelskirchen e.V.
DBV Club - Nr. 491

Team 31 Juli 2020

RangSP NamenCP
1 56,72 Team Dr. Hans Meyer
Dr. Hans Meyer, Helga Faber
Siegfried Karl, Maggy Glubrecht
120
30,30
30,30
2 44,36 Team Renate Brandenburg
Renate Brandenburg, Sabine Esch-Kruse
Ewa Powalla, Marian Powalla
72
18,18
18,18
3 40,43 Team Lidia Misiewicz
Lidia Misiewicz, Richard Misiewicz
Ekkehard Winn, Christian Glubrecht
43
11,11
11,11
4 31,48 Team Gisela Burghoff
Gisela Burghoff, Jens Uwe Burghoff
Sigrid de Vivie, Christel Festerling
5 27,01 Team Ingrid Siebel
Ingrid Siebel, Waltraut Winn
Lore Wittenstein, Monika Schoppmann

 

12345Summe
Teamnummer 1
Team Lidia Misiewicz
12,18 : 7,82
10,92 : 9,08
14,32 : 5,68
3,01 : 16,99
40,43
(17 : 12)
(21 : 19)
(16 : 5)
(9 : 30)
(- 3)
Teamnummer 2
Team Ingrid Siebel
7,82 : 12,18
12,18 : 7,82
2,79 : 17,21
4,22 : 15,78
27,01
(12 : 17)
(17 : 12)
(0 : 22)
(8 : 24)
(- 38)
Teamnummer 3
Team Gisela Burghoff
9,08 : 10,92
7,82 : 12,18
6,35 : 13,65
8,23 : 11,77
31,48
(19 : 21)
(12 : 17)
(3 : 12)
(15 : 19)
(- 20)
Teamnummer 4
Team Renate Brandenburg
5,68 : 14,32
17,21 : 2,79
13,65 : 6,35
7,82 : 12,18
44,36
(5 : 16)
(22 : 0)
(12 : 3)
(17 : 22)
(+ 15)
Teamnummer 5
Team Dr. Hans Meyer
16,99 : 3,01
15,78 : 4,22
11,77 : 8,23
12,18 : 7,82
56,72
(30 : 9)
(24 : 8)
(19 : 15)
(22 : 17)
(+ 46)

 

PlatzIMPs/Bd.Nr.NamenIMPsBoards
1 1,5714 502 Siegfried Karl - Maggy Glubrecht 44,0 28
2 0,6429 501 Dr. Hans Meyer - Helga Faber 18,0 28
3 0,4286 301 Gisela Burghoff - Jens Uwe Burghoff 12,0 28
4/5 0,2500 401 Renate Brandenburg - Sabine Esch-Kruse 7,0 28
4/5 0,2500 402 Ewa Powalla - Marian Powalla 7,0 28
6 0,0357 101 Lidia Misiewicz - Richard Misiewicz 1,0 28
7 -0,2143 102 Ekkehard Winn - Christian Glubrecht -6,0 28
8 -0,3214 202 Lore Wittenstein - Monika Schoppmann -9,0 28
9 -1,1429 302 Sigrid de Vivie - Christel Festerling -32,0 28
10 -1,5000 201 Ingrid Siebel - Waltraut Winn -42,0 28

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 1: Team Lidia Misiewicz
Eingesetzte Spieler: Lidia Misiewicz-Richard Misiewicz Ekkehard Winn-Christian Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
8 W: 4 -1 50 W: 4 -2 100 50 2 -180 6 -7
9 S: 4 ♠ = 420 S: 4 ♠ +1 450 30 1 440 -1 0
10 O: 2 ♠ +3 200 O: 4 ♠ = 620 420 9 0 -310 3 7
11 S: 4 ♠ -2 100 O: 5 X -1 100 200 5 -100 0 -5
12 W: 4 ♠ +1 450 O: 6 SA = 990 540 11 0 -730 7 6
13 W: 5 +1 620 O: 4 ♠ +1 650 30 1 0 -530 -3 3
14 W: 4 ♠ +1 450 W: 4 ♠ -2 100 550 11 -180 -7 -7
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 21,0 19,0
15 O: 3 = 110 N: 4 ♠ = 620 730 12 330 -10 -7
16 N: 2 ♠ +1 140 N: 2 ♠ +2 170 30 1 150 0 -1
17 W: 3 ♠ = 140 W: 3 ♠ -2 100 240 6 -50 -3 -4
18 W: 1 SA +1 120 O: 3 ♠ -1 50 170 5 -120 0 -5
19 O: 3 SA +3 690 O: 3 SA +3 690 --- --- --- --- -690 0 0
20 O: 4 X -2 500 O: 3 -1 100 400 9 0 250 6 4
21 W: 4 ♠ -1 50 O: 5 X -2 300 250 6 110 -2 -5
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Dr. Hans Meyer 9,0 30,0
22 W: 4 = 620 O: 3 SA +2 660 40 1 0 -640 1 1
23 O: 3 SA +1 630 O: 3 SA +1 630 --- --- --- --- -450 -5 5
24 S: 4 ♠ -1 50 N: 4 ♠ = 420 470 10 190 -6 -6
25 S: 2 +2 130 N: 2 SA -1 50 180 5 0 20 3 2
26 S: 4 ♠ = 620 S: 4 ♠ +1 650 30 1 630 0 -1
27 N: 4 ♠ = 420 N: 5 = 450 30 1 290 4 -4
28 O: 4 ♠ X -1 100 O: 3 SA = 400 500 11 0 -100 5 7
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ingrid Siebel 17,0 12,0
29 S: 2 ♠ -1 100 S: 4 ♠ -5 500 400 9 0 -230 4 7
30 N: 2 ♠ = 110 N: 3 ♠ +1 170 60 2 140 -1 -1
31 O: 3 X -1 100 S: 1 -2 200 300 7 0 -50 4 4
32 S: 5 X -1 100 S: 5 X -1 100 --- --- --- --- 90 -5 5
33 N: 1 SA +2 150 N: 1 SA +2 150 --- --- --- --- 100 2 -2
34 O: 3 ♠ -1 50 S: 4 +1 150 100 3 80 -1 -2
35 N: 3 SA -1 50 S: 3 ♠ -1 50 --- --- --- --- -60 0 0
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Brandenburg 16,0 5,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 2: Team Ingrid Siebel
Eingesetzte Spieler: Lore Wittenstein-Monika Schoppmann Ingrid Siebel-Waltraut Winn
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 SA -3 150 N: 3 SA -2 100 50 2 -100 -2 0
2 W: 3 +1 130 O: 1 SA +3 180 50 2 0 -80 -2 3
3 S: 2 ♠ -1 50 O: 2 = 110 60 2 0 -80 1 1
4 N: 5 -1 100 N: 4 = 620 720 12 440 -11 -5
5 W: 2 ♠ -1 50 O: 2 ♠ = 110 160 4 0 -20 2 3
6 S: 3 -1 50 S: 4 -1 50 --- --- --- --- 60 -3 3
7 N: 3 +1 170 N: 4 = 620 450 10 510 -8 -3
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Dr. Hans Meyer 8,0 24,0
15 N: 3 ♠ = 140 N: 4 ♠ +1 650 510 11 330 -5 -8
16 W: 1 SA -1 100 N: 2 ♠ +2 170 70 2 150 -2 -1
17 N: 4 X -1 100 N: 4 -1 50 50 2 -50 -2 0
18 N: 3 SA -3 300 N: 3 -1 100 200 5 -120 -5 -1
19 O: 3 SA +4 720 W: 3 SA +2 660 60 2 -690 -1 -1
20 O: 2 -2 200 O: 2 -2 200 --- --- --- --- 250 -2 2
21 O: 4 -1 50 O: 4 -1 50 --- --- --- --- 110 -2 2
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Brandenburg 0,0 22,0
22 O: 3 SA +2 660 W: 4 = 620 40 1 -640 -1 -1
23 O: 3 SA +1 630 O: 3 SA +1 630 --- --- --- --- -450 -5 5
24 N: 4 ♠ = 420 S: 4 ♠ -1 50 470 10 0 190 6 6
25 N: 2 SA -1 50 S: 2 +2 130 180 5 20 -2 -3
26 S: 4 ♠ +1 650 S: 4 ♠ = 620 30 1 0 630 1 0
27 N: 5 = 450 N: 4 ♠ = 420 30 1 0 290 4 -4
28 O: 3 SA = 400 O: 4 ♠ X -1 100 500 11 -100 -7 -5
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Lidia Misiewicz 12,0 17,0
29 W: 3 = 110 S: 2 ♠ -2 200 90 3 0 -230 3 -1
30 N: 2 ♠ +1 140 N: 2 ♠ +1 140 --- --- --- --- 140 0 0
31 S: 1 +1 90 S: 3 ♠ -2 200 290 7 0 -50 4 4
32 N: 5 -1 50 S: 4 X = 590 640 12 90 -4 -11
33 N: 1 SA +2 150 N: 1 SA -1 50 200 5 0 100 2 4
34 O: 3 ♠ -1 50 O: 3 ♠ -1 50 --- --- --- --- 80 -1 1
35 N: 3 SA -1 50 N: 3 SA -2 100 50 2 0 -60 0 1
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 17,0 12,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff
Eingesetzte Spieler: Sigrid de Vivie-Christel Festerling Gisela Burghoff-Jens Uwe Burghoff
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 S: 3 SA -1 50 N: 3 SA -2 100 50 2 0 -100 2 0
2 O: 1 SA +1 120 S: 2 = 110 230 6 -80 -1 -5
3 S: 2 ♠ -1 50 W: 1 SA = 90 40 1 0 -80 1 0
4 N: 4 = 620 N: 4 = 620 --- --- --- --- 440 5 -5
5 W: 2 ♠ +1 140 N: 2 = 110 250 6 -20 -3 -4
6 S: 2 +2 170 S: 2 ♠ +2 170 --- --- --- --- 60 3 -3
7 S: 4 = 620 S: 4 = 620 --- --- --- --- 510 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Brandenburg 3,0 12,0
8 W: 4 -2 100 W: 4 -1 50 50 2 0 -180 7 -6
9 S: 4 ♠ +1 450 S: 4 ♠ = 420 30 1 0 440 0 1
10 O: 4 ♠ = 620 O: 2 ♠ +3 200 420 9 -310 -7 -3
11 O: 5 X -1 100 S: 4 ♠ -2 100 200 5 0 -100 5 0
12 O: 6 SA = 990 W: 4 ♠ +1 450 540 11 -730 -6 -7
13 O: 4 ♠ +1 650 W: 5 +1 620 30 1 -530 -3 3
14 W: 4 ♠ -2 100 W: 4 ♠ +1 450 550 11 0 -180 7 7
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Lidia Misiewicz 19,0 21,0
22 W: 4 +1 650 O: 3 SA +1 630 20 1 -640 0 0
23 W: 3 SA +1 630 W: 3 SA -1 100 730 12 -450 -5 -11
24 S: 4 ♠ = 420 S: 4 ♠ -1 50 470 10 0 190 6 6
25 W: 2 +1 140 N: 2 SA = 120 260 6 20 -4 -3
26 S: 4 ♠ = 620 N: 4 ♠ = 620 --- --- --- --- 630 0 0
27 N: 3 +2 150 N: 4 +1 150 --- --- --- --- 290 -4 4
28 O: 4 ♠ -1 50 O: 2 ♠ +1 140 190 5 0 -100 4 1
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Dr. Hans Meyer 15,0 19,0
29 S: 2 ♠ -2 200 W: 3 = 110 90 3 -230 1 -3
30 N: 2 ♠ +1 140 N: 2 ♠ +1 140 --- --- --- --- 140 0 0
31 S: 3 ♠ -2 200 S: 1 +1 90 290 7 -50 -4 -4
32 S: 4 X = 590 N: 5 -1 50 640 12 0 90 11 4
33 N: 1 SA -1 50 N: 1 SA +2 150 200 5 100 -4 -2
34 O: 3 ♠ -1 50 O: 3 ♠ -1 50 --- --- --- --- 80 -1 1
35 N: 3 SA -2 100 N: 3 SA -1 50 50 2 -60 -1 0
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ingrid Siebel 12,0 17,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 4: Team Renate Brandenburg
Eingesetzte Spieler: Renate Brandenburg-Sabine Esch-Kruse Ewa Powalla-Marian Powalla
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 SA -2 100 S: 3 SA -1 50 50 2 -100 0 -2
2 S: 2 = 110 O: 1 SA +1 120 230 6 0 -80 5 1
3 W: 1 SA = 90 S: 2 ♠ -1 50 40 1 -80 0 -1
4 N: 4 = 620 N: 4 = 620 --- --- --- --- 440 5 -5
5 N: 2 = 110 W: 2 ♠ +1 140 250 6 0 -20 4 3
6 S: 2 ♠ +2 170 S: 2 +2 170 --- --- --- --- 60 3 -3
7 S: 4 = 620 S: 4 = 620 --- --- --- --- 510 3 -3
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 12,0 3,0
8 W: 4 = 420 W: 4 +1 450 30 1 0 -180 -6 7
9 S: 4 ♠ = 420 S: 4 ♠ +1 450 30 1 440 -1 0
10 O: 3 ♠ +2 200 N: 3 -2 200 --- --- --- --- -310 3 -3
11 S: 3 ♠ X -1 100 S: 3 ♠ X -2 300 200 5 0 -100 0 5
12 W: 6 ♠ +1 1010 W: 5 ♠ +1 480 530 11 -730 -7 -6
13 W: 2 +4 170 O: 4 ♠ +2 680 510 11 0 -530 8 4
14 W: 4 ♠ = 420 W: 5 -1 50 470 10 -180 -6 -6
Summe gegen Team-Nr. 5: Team Dr. Hans Meyer 17,0 22,0
15 N: 4 ♠ +1 650 N: 3 ♠ = 140 510 11 0 330 8 5
16 N: 2 ♠ +2 170 W: 1 SA -1 100 70 2 0 150 1 2
17 N: 4 -1 50 N: 4 X -1 100 50 2 0 -50 0 2
18 N: 3 -1 100 N: 3 SA -3 300 200 5 0 -120 1 5
19 W: 3 SA +2 660 O: 3 SA +4 720 60 2 0 -690 1 1
20 O: 2 -2 200 O: 2 -2 200 --- --- --- --- 250 -2 2
21 O: 4 -1 50 O: 4 -1 50 --- --- --- --- 110 -2 2
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ingrid Siebel 22,0 0,0
29 S: 4 ♠ -5 500 S: 2 ♠ -1 100 400 9 -230 -7 -4
30 N: 3 ♠ +1 170 N: 2 ♠ = 110 60 2 0 140 1 1
31 S: 1 -2 200 O: 3 X -1 100 300 7 -50 -4 -4
32 S: 5 X -1 100 S: 5 X -1 100 --- --- --- --- 90 -5 5
33 N: 1 SA +2 150 N: 1 SA +2 150 --- --- --- --- 100 2 -2
34 S: 4 +1 150 O: 3 ♠ -1 50 100 3 0 80 2 1
35 S: 3 ♠ -1 50 N: 3 SA -1 50 --- --- --- --- -60 0 0
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Lidia Misiewicz 5,0 16,0

 

Einzelergebnisse Team-Nr. 5: Team Dr. Hans Meyer
Eingesetzte Spieler: Dr. Hans Meyer-Helga Faber Siegfried Karl-Maggy Glubrecht
BoardNord/SüdOst/West Datums-
score
KontraktScoreKontraktScoreDif.IMPsButler
+-+-+-+-N/SO/W
1 N: 3 SA -2 100 N: 3 SA -3 150 50 2 0 -100 0 2
2 O: 1 SA +3 180 W: 3 +1 130 50 2 -80 -3 2
3 O: 2 = 110 S: 2 ♠ -1 50 60 2 -80 -1 -1
4 N: 4 = 620 N: 5 -1 100 720 12 0 440 5 11
5 O: 2 ♠ = 110 W: 2 ♠ -1 50 160 4 -20 -3 -2
6 S: 4 -1 50 S: 3 -1 50 --- --- --- --- 60 -3 3
7 N: 4 = 620 N: 3 +1 170 450 10 0 510 3 8
Summe gegen Team-Nr. 2: Team Ingrid Siebel 24,0 8,0
8 W: 4 +1 450 W: 4 = 420 30 1 -180 -7 6
9 S: 4 ♠ +1 450 S: 4 ♠ = 420 30 1 0 440 0 1
10 N: 3 -2 200 O: 3 ♠ +2 200 --- --- --- --- -310 3 -3
11 S: 3 ♠ X -2 300 S: 3 ♠ X -1 100 200 5 -100 -5 0
12 W: 5 ♠ +1 480 W: 6 ♠ +1 1010 530 11 0 -730 6 7
13 O: 4 ♠ +2 680 W: 2 +4 170 510 11 -530 -4 -8
14 W: 5 -1 50 W: 4 ♠ = 420 470 10 0 -180 6 6
Summe gegen Team-Nr. 4: Team Renate Brandenburg 22,0 17,0
15 N: 4 ♠ = 620 O: 3 = 110 730 12 0 330 7 10
16 N: 2 ♠ +2 170 N: 2 ♠ +1 140 30 1 0 150 1 0
17 W: 3 ♠ -2 100 W: 3 ♠ = 140 240 6 0 -50 4 3
18 O: 3 ♠ -1 50 W: 1 SA +1 120 170 5 0 -120 5 0
19 O: 3 SA +3 690 O: 3 SA +3 690 --- --- --- --- -690 0 0
20 O: 3 -1 100 O: 4 X -2 500 400 9 250 -4 -6
21 O: 5 X -2 300 W: 4 ♠ -1 50 250 6 0 110 5 2
Summe gegen Team-Nr. 1: Team Lidia Misiewicz 30,0 9,0
22 O: 3 SA +1 630 W: 4 +1 650 20 1 0 -640 0 0
23 W: 3 SA -1 100 W: 3 SA +1 630 730 12 0 -450 11 5
24 S: 4 ♠ -1 50 S: 4 ♠ = 420 470 10 190 -6 -6
25 N: 2 SA = 120 W: 2 +1 140 260 6 0 20 3 4
26 N: 4 ♠ = 620 S: 4 ♠ = 620 --- --- --- --- 630 0 0
27 N: 4 +1 150 N: 3 +2 150 --- --- --- --- 290 -4 4
28 O: 2 ♠ +1 140 O: 4 ♠ -1 50 190 5 -100 -1 -4
Summe gegen Team-Nr. 3: Team Gisela Burghoff 19,0 15,0